Режим Зеленского попытается захватить Лавру до Пасхи

На модерации Отложенный



Власти Украины усилили бандитизм в отношении православных.

В эти дни режим Зеленского активизировал попытки выдавливания канонической УПЦ из Киево-Печерской лавры, стараясь, однако, сделать это так, чтобы не позиционировать себя откровенным гонителем христианства (хотя так и есть). Власти осуществили массу провокаций руками засланных псевдожурналистов и "общественных деятелей", потом они нарочно зафиксировали закономерно негативную реакцию православных на их выходки и начали обвинять их в нарушении законов. Так, 3 апреля по заявлению комиссии Министерства культуры сотрудники МВД открыли уголовное производство по ст. 179 Уголовного кодекса Украины (незаконное удерживание, осквернение или уничтожение религиозных святынь). Цинизм тут просто зашкаливает: в "незаконном удерживании" и "осквернении" святынь были обвинены представители Церкви, которая эти святыни и создала. Создала отнюдь не для безбожников из Минкульта, возглавляемых экс-комсоргом Ткаченко, публично именующим святые мощи "музейными экспонатами", а для своих прихожан.

( Свернуть )Вокруг лавры беснуются присланные СБУ "активисты", многие из которых носят неоязыческую и сатанинскую символику, включая перевернутые пентаграммы и надписи, прославляющие дьявола. Они были призваны за деньги изображать "мирную народную поддержку" захвата монастыря, но, будучи больными на всю голову нацистами, сразу стали прямо призывать к убийствам христиан. Так, татуированный рунами нацист с матами заявил в интервью порошенковскому "5 каналу" следующее:

"Все пацаны воюют и некому прийти и спалить на **р эту богадельню, вот и все… Надо его (наместника лавры. – Прим. И.Д.) поставить на колени в лесу и выстрелить в голову и пустить это видео по всем российским СМИ… Мы – не христиане, мы – древние язычники".

Он невольно поднял важную тему: ведь действительно, "пацаны воюют", а он сам – здоровенный мужик, вопящий о своем укро-патриотизме, преспокойно живет в Киеве неизвестно за какие деньги и вместо передовой ходит оскорблять мирных монахов и прихожан лавры. Но этот секрет давно раскрыт: Служба безопасности Украины обеспечила своим агентам "броню" от призыва в армию, да еще и платит им деньги за нападения на православные храмы.

В их толпу смело вошла юная певчая лавры Катя Ершова и на коленях начинала смиренно молиться, не обращая внимание на поношения и оскорбления со стороны беснующейся массовки. Эту сцену уже изобразили художники, и она становится символом православного сопротивления сатанистам во власти.

Православный народ Украины смело стоит в истине, тысячи людей защищают лавру, невзирая на риск и травлю. Поэтому власти стали руководствоваться древним принципом "поражу пастыря, и рассеются овцы". 1 апреля был взят под домашний арест наместник лавры – митрополит Павел, которому, среди прочего, вменяют в вину "разжигание межрелигиозной розни" за то, что он назвал раскольников раскольниками. Хотя это просто богословский термин, констатирующий факт их отсоединения от православия. И при этом режим Зеленского не только не запрещает, но и постоянно тиражирует по центральным каналам Украины призывы к убийствам православных монахов и мирян со стороны нацистов-"активистов" СБУ, нецензурные оскорбления УПЦ по телевидению, в том числе от президентского "95 квартала".

В поношениях православных глашатаи генеральной линии партии часто доходят до полного бреда. Так, экс-депутат Верховной Рады Александр Бригинец призвал выгнать монахов… "в рамках декоммунизации". Он заявил, что, дескать, Киев-Печерскую лавру вернули им власти СССР, так что теперь изгнанием насельников ее "декоммунизируют". Жульничающий политикан только "забыл" сказать, что коммунисты ее и отобрали. Также прохиндей от "декоммунизации" скромно умалчивает о собственном прошлом. Бригинец в 1984 г. закончил один из самых идеологизированных вузов УССР – факультет журналистики Киевского госуниверситета, что было совершенно невозможно без блестящей комсомольской характеристики. А после этого он работал партийным журналистом в газете "Киевская правда" – органе обкома Компартии УССР. Так что если Бригинец так яро требует декоммунизации, то он должен публично совершить харакири или, хотя бы, просто заткнуться.

Уставщик лавры архимандрит Поликарп в своем комментарии к происходящему справедливо отметил, что его обитель создана христианами еще в Древней Руси, потому претензии экс-комсоргов на ее собственность совершенно беспочвенны: "Вот эту гору, на которой Великая церковь, Большая колокольня, нашему монастырю подарил князь Изяслав, сын Ярослава Мудрого. А наше государство, к сожалению, живет до сих пор по заветам Ильича – оно объявило, что это все "народное" – принадлежит какому-то "народу". Тому "народу", который говорит, что преподобные – это "экспонаты"?"

"Они (Минкульт. – Прим.

ред.) хотят здесь выставки проводить. Так пусть свое что-то построят, и там выставляют, что хотят. То, что принадлежало всегда монастырю, никто нам не отдал. Это же наша собственность, а нам ее не отдали – говорят, что это государственное", – отметил уставщик лавры.

Напомню, что согласно закону от 1991 г. Украина является официальной наследницей УССР: как видим, она является ею не только юридически, но и духовно и даже физически.

Физически, поскольку ныне Киево-Печерскую лавру помогает закрывать Денисенко – глава раскольничьего "Киевского патриархата" и одновременно "почетный патриарх ПЦУ Филарет" (хотя титула "почетного патриарха" в православии нет и не было). Неугомонный старик помогал ее закрывать еще и хрущевским безбожникам в начале 1960-х. В 1961 году Денисенко еще имел каноничный сан, но уже тогда предавал христианство в угоду безбожному государству, по приказу вождей КПСС закрывая тогда лавру "на ремонт" с тем, чтобы никогда ее не открывать. Теперь он помогает гонителям христианства отбирать лавру, поддерживая их политику информационно. Кстати, вожди ПЦУ любят голосить о том, что Русская Православная Церковь якобы не канонична, поскольку будто бы создана Сталиным. Этот бред не признает в православном мире никто, даже их собственный начальник – стамбульский патриарх Варфоломей, который заставляет ПЦУ проминать имя патриарха Кирилла. Но если лидеры ПЦУ реально верят в собственный бред, то они немедленно обязаны снять свой "духовный сан", поскольку их "высвятил" бывший представитель РПЦ Денисенко. И как раз именно он, в отличии от множества честных иерархов РПЦ, позорно помогал коммунистическим властям разрушать Церковь, а потом, уже находясь под анафемой, сделал "епископом" нынешнего главу ПЦУ Сергея Думенко. И большинство прихожан, ныне состоящих в расколе, было крещено в Русской Православной Церкви. Так что вожди ПЦУ, поносящие РПЦ, тем самым провозгласили и самих себя безблагодатной структурой, которая происходит от КГБ СССР. То же самое можно сказать и об униатах, которые выдвигают против РПЦ такую же вздорную клевету: если принять их бред, то выходит, что и они тоже происходят из КГБ и обвиняют в отсутствии благодати самих себя.

Впрочем, в своей собачьей покорности государству раскольники часто доходят до полного сюра, превзойдя деяния худших иуд, сотрудничавших с безбожными режимами. Так, недавно "Черновицкий митрополит ПЦУ" Данило Ковальчук признался, что ПЦУ – это Церковь Порошенко Украины! Если кто-то не верит, то может легко убедится в том, что это правда, посмотрев недавнюю проповедь Ковальчука. "Дух Божий сошел на собор не через епископов, а через Петра Порошенко!" – заявил в ней "митрополит ПЦУ" Ковальчук. Абсурдность ситуации состоит еще и в том, что Ковальчук (1949 г. рождения) был не только крещен в РПЦ, но и вдобавок закончил Московскую Духовную Семинарию, а потом много лет был священником РПЦ. А "осознал" он себя щирым укром аж в 1990 г., когда это стало выгодным, и сразу ушел в раскол к Денисенко, которого поддерживал экс-секретарь ЦК КПУ Кравчук, выбившийся в президенты при "независимости".

Впрочем, в данной ситуации государственная секта ПЦУ с ее смешными приспособленцами играет лишь роль тупого орудия сил зла. Главных заказчиков антихристианского погрома можно условно назвать "коллективным Соросом" – это западные кураторы Украины, и они, как правило, остаются в тени. Что касается основных киевских исполнителей данного преступного приказа, то они всем известны: это президент Зеленский, министр культуры Ткаченко, глава парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики депутат Потураев и ряд других одиозных политиканов. А медийную часть операции по уничтожению канонического православия взяли на себя еще более одиозные олигархи Коломойский и Виктор Пинчук. Все вышеперечисленные персонажи активно насаждают не только антиправославную и антирусскую ксенофобию, но также легализацию наркотиков и распространение гомосексуализма. Параллельно с погромом Лавры тот же депутат Потураев продвигает в Верховной Раде закон об "однополых партнерствах". Все они – не украинцы, все дружно презирают украинский язык и культуру, общаясь между собой на уголовном русскоязычном жаргоне; они картинно превозносят "украинство" лишь на публике, используя его в качестве политического инструмента. Так что крайне наивны те искренние дурачки из числа украинских националистов, которые поддерживают "зеленско-коломойское" дело по изгнанию православных из лавры. "Зачистка" лавры производится вовсе не для утверждения там их "украинской духовности", а для утверждения самых дегенеративных веяний нового мирового порядка.

Учитывая тот факт, что основные кукловоды антихристианского погрома на Украине испытывают просто мистическую ненависть к православию, можно ожидать, что власти постараются отнять лавру еще до Пасхи (16 апреля), чтобы осквернить праздник и не дать состоятся триумфу верных защитников монастыря в этот столь значимый для них день.

Игорь Друзь