В США предсказали исчезновение Украины к концу 2023 года

На модерации Отложенный



В Соединенных Штатах Америки предсказали, что к концу текущего года Украина исчезнет. Уточняется, что это произойдет из-за масштабных проблем страны и сложившейся экономической ситуации внутри государства.

Такой прогноз сделал бывший советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру.

«Я не уверен, что Украина продержится до конца 2023 года и будет существовать как национальное государство. Обстановка внутри страны ужасающая и не менее ужасающие потери [в рамка специальной военной операции России на Украине]», — подчеркнул он.



Напомним, что в конце февраля бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер выразил мнение, что ближайшей осенью армия Украины будет разгромлена. Он считает, что это произойдет не позднее октября. Риттер пояснил, что украинская армия испытывает серьезные проблемы с боеприпасами, а без них успешное ведение боевых действий невозможно.

«Они [Вооруженные силы Украины] истощат боеприпасы к середине лета, а в артиллерийской войне, если вы лишились снарядов, вы все умрете», — добавил он.