В Северной Корее посчитали, сколько раз блок НАТО обманул Россию и мир

    Северокорейский обозреватель по международным вопросам Ким Ю Чхора предостерег страны от вступления в альянсы, создаваемые США и их союзниками. Его мнение было опубликовало 7 апреля государственным Центральным телеграфным агентством Кореи.                                                                    

Высказаться Ким Ю Чхора побудило вступление Финляндии в НАТО, состоявшееся 4 апреля. Он считает, что США, создавая военные альянсы, пытаются держать под контролем не только европейских, но и азиатских союзников.

Для этих целей, по мнению представителя КНДР, созданы AUKUS, в который входят Австралия, Великобритания и США, и QUAD – альянс Австралии, Индии, США и Японии.

Ким Ю Чхора предупредил всех, кто рвется в НАТО, что этот альянс – просто "окоп на фронте", где они станут "пушечным мясом для США".

Автор отметил, что везде, где появляется НАТО, происходят вооруженные конфликты, война и кровавые трагедии. И очередное тому подтверждение – события на Украине. Обозреватель назвал вступление Финляндии в НАТО "очередным циничным шагом" и отметил, что Североатлантический альянс "в шестой раз нарушил свое "твердое обещание" перед Россией и всем миром".

Представитель КНДР заявил, что понимает позицию Москвы, которая выразила недовольство этим шагом. Ведь главные цели США остались неизменны – построение однополярного мира и сохранение устаревшего военно-политического альянса, который служит для подавления развития своих стратегических противников.

Источник: https://www.vesti.ru/article/3290755

8
930
2