В Ростов не пускают музыкантов, которые не поддержали спецоперацию

На модерации Отложенный

Концерт Ани Лорак не перенесен, а отменен в Ростове-на-Дону, заявил глава администрации города Алексей Логвиненко. По его словам, «ростовчане не приемлют выступления» в городе артистов, не поддерживающих проведение спецоперации.

— Администрация города еще летом прошлого года донесла до организаторов концертов свою жесткую позицию и мнение ростовчан. Помимо Ани Лорак отменены концерты «ДДТ», «Мумий Тролля», «Машины времени», Валерия Меладзе и Александра Реввы», — цитирует сити-менеджера РИА Новости.

Ани Лорак, выступления которой перенесли в Ростове, Краснодаре и Воронеже, прокомментировала нападки в ее сторону по поводу якобы спонсирования ею ВСУ. Певица заявила, что «не поддерживает никакие формы насилия».

Концерт Ани Лорак должен был пройти 26 апреля в КСК «Экспресс». Организатор выступления Гайк Еганян уточнил 161.RU, что концерт переносится, и новую дату скоро объявят. Продажа билетов, по его словам, возобновится после того, как эту дату согласуют, а все уже приобретенные билеты остаются действительными.


Ранее организатор проекта Rostov Roof Live Армен Геворкян сообщил корреспонденту 161.RU о вынужденной отмене концертов рок-групп «Машина времени», ДДТ и «Мумий Тролль», которые должны были состояться в Ростове-на-Дону в этом году. Зрителям объявили, что деньги за билеты можно вернуть — или пройти по купленным билетам на другие концерты на крыше, которые анонсируют позднее.

Весной 2022 года коллектив Ильи Лагутенко «Мумий Тролль» объявил, что на время прекращает концертную деятельность. Лидера «Машины времени» Андрея Макаревича* признали иностранным агентом за «материалы политической направленности». А Юрия Шевчука летом 2022-го признали виновным в дискредитации российской армии: после концерта в Уфе суд назначил штраф в 50 тысяч рублей. Наши коллеги публиковали репортаж с этого заседания.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом.