Депутат Госдумы Коломейцев: "Финансовый блок надо менять! Силуанов вырос при Чубайсе, а Набиуллина была его заместителем"

На модерации Отложенный


Думаю, многим россиянам непонятно, почему до сих пор занимают свои  посты председатель Центробанка  Эльвира Набиуллина и министр финансов Антон Силуанов, которые во многом несут персональную ответственность за многие просчёты в финансовой политике нашего государства и за арест российских золотовалютных средств на Западе, в частности. 

И вот совсем недавно, а именно 16 марта 2023 года, очередной раз в Госдуме прозвучало настоятельное требование оправить в отставку вышеуказанных лиц. 

Так, во время пресс-подхода  депутат от фракции КПРФ Николай Васильевич Коломейцев заявил, в частности, следующее:

http://duma.gov.ru/multimedia/video/events/85222/


"Финансовый блок надо менять!                     Кто такой Силуанов?                                       Это человек, который вырос при Кудрине и Чубайсе.
Кто такая Набиуллина?                                 Это один из давних соратников и сторонников Чубайса, которая в том числе была его заместителем.                         Потому мы должны понимать, что финансовые структуры заполнены ярыми последователями правого либерального курса.                                                            Из-за этого ничего и НЕ меняется".


Также депутат Коломейцев обратил внимание на тот факт, что за последние 5 лет банковская система России получила только прибыли 8 трлн. рублей, а за это же время Банк России все пять лет устойчиво показывает убытки.

 При этом Николай Коломейцев добавил:


 "Скажите мне, на каком предприятии будут держать директора и бухгалтера, если у них 5 лет убытки?                                               Но, наверное, если что-то происходит, то кому-то это выгодно"


Авторский комментарий и мнение.

На мой взгляд, однозначно хорошо то, что среди депутатов Госдумы находятся те, кто открыто на всю страну заявляют о своём требовании отставки Набиуллиной и Силуанова, тем самым выражая свою принципиальную позицию, идущую в разрез с мнением партии власти в Госдуме в лице фракции" ЕР". 

Единственное, что хотелось бы добавить к словам Коломейцева. 

По моему оценочному мнению, надо НЕ только их отправить в отставку, но и провести расследование их деятельности и привлечь к ответственности в соответствие с законом. 

И вы знаете, уважаемые подписчики, меня в этом выступлении Николая Коломейцева больше всего заинтересовало  НЕ то, что, так сказать, связывает Набиуллину и Силуанова с Анатолием Чубайсом. 

Больше всего я обратил внимание на слова Коломейцева о том, что если до сих пор Силуанов и Набиуллина продолжают оставаться на своих постах, то "кому-то это выгодно". 

Действительно, а кому же выгодно дальнейшее пребывание Силуанова и Набиуллиной на своих постах?

Ведь и правда же, всем прекрасно известно, что они являются продолжателями дел, идейными сподвижниками  главного "прихватизатора" страны Анатолия Чубайса, негативные результаты деятельности которого уже признаются многими представителями российских "верхов"(например, Вячеславом Володиным). 

Ведь нам, образно говоря, "из всех утюгов" , заявляют о борьбе с либералами в органах власти, которые фактически выступают в роли "пятой колонны", НЕ так ли?

Так в чем же дело?

 Почему они до сих пор на прежних своих постах?

 Может быть потому, как моё предположение, что отставка Набиуллиной и Силуанова будет фактически означать признание ошибочности всего социально-экономического курса страны на протяжении последних многих лет, курса, который и привёл нашу страну к сегодняшнему положению дел? 

А ошибки в "верхах", видимо,  НЕ привыкли признавать....