Депутат предложила привлекать детей к производству продукции для спецоперации без согласия родителей

На модерации Отложенный

Школьников хотят занять производством окопных свечей и маскировочных сетей.
Донским школам нужно позволить привлекать учеников к общественно значимому добровольческому труду без согласия родителей. С таким предложением выступила депутат Законодательного собрания Ростовской области от КПРФ Татьяна Иващенко на заседании в парламенте.


Как считает депутат, школы должны привлекать детей к изготовлению окопных свечей для участников спецоперации и изготовлению маскировочных сетей.


— Родители не доверяют школе?

Мы сколько лет вот так вот школу унижаем? [Дети] тяжелее тряпки для доски не поднимают до 11-го класса. А потом им приходится через три года вытаскивать своего друга с поля боя. Это неправильно, на мой взгляд. Мы должны выйти с инициативой, — отметила Иващенко.


Председатель заксобрания Александр Ищенко призвал депутата не выходить за рамки повестки заседания, но всё равно поручил своему заместителю Светлане Мананкиной проработать поднятый вопрос с Татьяной Иващенко.


На этом же заседании приняли областной закон, позволяющий депутатам публично отчитываться о своих доходах не ежегодно, как это было раньше, а только в определенных случаях.