Гаагский ордер только цементирует систему: рухнет вся!

Кажется, ропот в низах пошел:
«Участники СВО из 52 регионов РФ жалуются на задержки выплат, начавшиеся в январе.
Жена мобилизованного из Ивановской области рассказала, что ее муж не получал ничего с тех пор, другим платили в разы меньше обещанного – по 7000-15000 рублей в месяц.
Экс-контрактник говорит: «Большая часть тех, кому деньги не приходят, всё равно умрут.
А дальше родственники не докажут, что погибший там был.
Когда туда заходили, приказа никакого не было.
Так эта схема и работает...»»
Власть, оказавшись у разбитого финансового корыта, вынуждена экономить – и делает это весьма цинично, подтянув к тому новый закон о сроке до 10 лет за «самовольное оставление места службы».
Так «легким движением руки» контрактная служба за невиданные на мирной ниве деньги превращается в бесплатную обязаловку.
Чистая мышеловка, но угодивших в нее охотников за длинным окровавленным рублем мне НЕ жаль – в отличие от армии медработников, тоже оказавшихся на голодном пайке:
«Владимирский губернатор Авдеев обвинил в аморальности фельдшеров и водителей «скорой», которые пожаловались на урезание доплат, из-за чего их зарплата сократилась до 20 тысяч рублей.
«Очень важно на 2023 год – эта задача поставлена президентом – больничную систему подготовить к тематике реабилитации военнослужащих», – сказал он».
За спинами водителей «скорых» и медперсонала, начавших даже увольняться из-за нищенских доходов, замаячили люди и других профессий, недовольные в том числе непомерным ростом платы за ЖКХ...
Разразилась жалобами и крупнейшая научно-техническая госкорпорация Ростех, обиженная «заказным негативом» на нее в Telegram-каналах.
Тут, правда, ситуация обратная: злые языки давай вовсю телеграмировать, что Ростех, как черная дыра, без пользы пухнет на бюджетных миллиардах:
«Дочка Ростеха ООО «Спектр» сожрала за год полмиллиарда рублей, это рекордный убыток.
Большая часть средств ушла на зарплаты руководству, при этом ни одной годной разработки так и не получено...
Глава Ростеха Сергей Чемезов в 2021 году отстегнул «Спектру» почти 4,5 млрд рублей из бюджета Ростеха, но толку ноль: продолжают гореть танки, нет дронов, нет снарядов.
Однако это мало беспокоит Чемезова из-за его близости с Путиным, как НЕ волновался в свое время и Чубайс с его знаменитыми распилами в Роснано...»
В итоге власть пошла навстречу жалобам Ростеха, став преследовать НЕ растратчиков из корпорации, а tg-клеветников – что хорошо показывает образ нашего распада.
Сокращения пайка для воинов, медиков и неподъемный рост квартплат – явный симптом треска по швам казны, но при этом НЕ летят головы, а лишь крепнут позиции иных растратчиков.
Но почему?
Все дело, думаю, в самой системе власти – страшно архаичной, ранне-феодального пошиба.
Только сегодня царь своим вассалам раздает НЕ земли, а иные кормления в виде госкорпораций, торговых линий и тому подобного.
В ответ вассал должен горой стоять за сюзерена, а уж как он там хозяйничает на даденом ему в лен просторе – дело десятое.
Поэтому мы и НЕ можем угнаться в производстве самолетов, автомобилей, компьютеров, станков, технологий и тому подобного за передовыми странами, уже давно шагнувшими в более прогрессивный капитализм.
Но наш народ, еще во многом в плену светлых советских воспоминаний, порой до того ненавидит этот капитализм, что готов терпеть даже нынешний феодализм с его боярами и олигархами – в пику «буржуазной либерастии».
И в этом плане СВО – еще и испытание на прочность нашего общественно-политического строя, при котором даже военная опасность НЕ может одолеть органические для него воровство и презрение к народу.
А выдача Гаагой ордера на арест Путина стала кроме всего и своеобразной «проверкой на дорогах» для всей системы и ее первых бояр, как пишут знающие люди:
«Теперь близость к президенту – это НЕ просто красивые слова, но и реальный шаг к тому, чтобы угодить под преследования Международного уголовного суда.
Ордер МУС в ближайшем будущем станет настоящим тестом для лоялистов...»
То есть никакой перестройки нашей архаичной системы и НЕ менее архаичного сознания не будет даже под давлением всех названных пагуб, которые дальше давить станут только больше.
Уж больно само слово это, как и понимаемое под ним дело ненавистны нашему сознанию из-за их плачевного когда-то результата.
Так сильно убившийся при попытке встать на коньки малец может на всю жизнь возненавидеть эту самую идиотскую для него забаву.
И мы, войдя в клинч со всем передовым миром, теперь еще и одержимо выступаем против капитальных его законов эволюции с прогрессом – решив стоять на своей феодально-воровской основе до конца.
Для чего принимаются все новые карательные законы «против либерастов» – по факту в пользу обличаемых ими бояр.
Чье воровство «во славу государя» становится чуть НЕ национальной доблестью, знаком личной верности гаагскому клиенту!
Ну а все эти воины, медики, плательщики ЖКХ, забузившие в низовье пирамиды, будут скорей всего лишь вдавливаться мордой в бедность, кровь и смерть, залегшие в ее основе.
Пока НЕ разогнутся вроде передавленной пружины и НЕ разнесут всю допотопную постройку на куски – ну или НЕ окаменеют наподобие немых фигур египетских гробниц.
И тогда агрессивную махину, НЕ способную уже существовать без ее дикого оскала на весь свет, так или эдак разнесут другие.
Александр Росляков
Комментарии