Пригожин дал свой прогноз на возможное будущее наступление украинцев

На модерации Отложенный

                                                        

Пригожин дал свой прогноз на возможное будущее наступление уркаинцев на наши позиции. Для начала он отметил, что скоро всё будет располагать к тому, чтобы везде можно было проехать на тяжёлой технике, которую в достатке передают западные спонсоры.

 Также он уточнил, что противником подготовлено резервов порядка 200 000 человек.Далее он рассказывает, что будут делать каратели. Перед ними будет стоять несколько задач: первый удар – под Белгород, чтобы город стал хорошей разменной картой. Противодействие – укрепление границы (чем, кстати, активно занимались, даже волонтёры), она должна стать «непроницаемой».


Второе – попытаются разорвать линию Сватово-Кременная и выйти к Валуйкам.


Третья – концентрация на Бахмуте.
Также Запорожское направление, где они нанесут несколько ударов для выхода на Бердянск, Мелитополь и Мариуполь. Блокируют Крым, выводят из строя Крымский мост. И тем самым продавить ситуацию до границ 1991 года.Далее Пригожин рассказал более подробно об ударе под Бахмутом. По его словам, вокруг города группировка противника в 80 000 (Северск, Славянск-Краматорск, Дружковка, Константиновка, Часов Яр). Эта дуга – часть Донбасского кольца. Противник тут сдерживает наши войска, ибо после неё идёт «глубокий оперативный простор до Днепра, даже до Европы, где можно покакать на Эйфелеву башню».


Возвращаясь к Бахмуту, он отметил, что противник сосредоточится на том, чтобы окружить «Вагнеров», подрезать им фланги и в эти дырки выйти на оперативный простор, чтобы попытаться разрезать ЛДН-ДНР на две три части.