США ввели санкции против президентского самолета Лукашенко и ряда заводов Беларуси

На модерации Отложенный

США ввели санкции против президентского самолета Лукашенко и ряда заводов Белоруссии

Власти США распространили действие санкций против Беларуси на ряд промышленных предприятий страны и самолет президента республики Александра Лукашенко. Об этом сообщает Bild.

Президентским самолетом Boeing-737 пользуется как сам Александр Лукашенко, так и члены его семьи. Теперь перемещение белорусского лидера будет несколько затруднено, по крайней мере, если он решит вылететь в страны, предпочитающие следовать директивам США.

В санкционный список внесен и ряд ключевых предприятий Белоруссии, в том числе автомобильные заводы МАЗ и БелАЗ, а также их руководители. Кроме того, санкции введены в отношении семерых высокопоставленных сотрудников Центрального избирательного комитета Беларуси.Последствия санкций, впрочем, вряд ли являются очень значимыми для белорусских государственных деятелей. Так, американские санкции предполагают, что все активы попавших под них лиц в юрисдикции США будут заморожены. Американским гражданам запрещается вести любой бизнес с «подсанкционными» лицами, будь то частные лица или предприятия.


В США утверждают, что антибелорусские санкции вводятся руководством страны в связи с причастностью Лукашенко и его чиновников к «подавлению протестов» в Беларуси в 2020 году.


Также Вашингтон обвиняет Минск в поддержке специальной военной операции российских вооруженных сил на Украине. В Министерстве финансов США дерзко заявили, что хотят «наказать» Лукашенко за то, что он поддерживает Российскую Федерацию в украинском конфликте.


ИН

  1. Orange-BiggOrange-BiggСегодня, 20:47+7


    Президентским самолетом Boeing-737 пользуется как сам Александр Лукашенко, так и члены его семьи.

    В наше время это опасно для жизни я бы сказал.Авионика то западная и какую команду могут дать через неё при полёте самолёта одному Богу известно.Это даже удивительно.
    1. Дед ПихтоДед ПихтоСегодня, 21:22 -1


      Странные очень санкции )))) Белоруссия уже давно под всеми какими возможно санкциями ..
      Также Вашингтон обвиняет Минск в поддержке специальной военной операции российских вооруженных сил на Украине.
      Значит скоро пойду на штурм ..Это все не просто так у англосаксов .
      Давай Батька решайся ..Даже китайцы поняли ,что промедление смерти подобно ,если эту гидру не уничтожить !
    2. GnefredovGnefredovСегодня, 21:50 0


      при полёте самолёта одному Богу известно
      Скорее "только Боингу и известно" smile
      А без шуток, сам озадачен, зачем летать на "чёрных ящиках"? Вот альтернатива - ТУ-214 очень спокойная и комфортабельная машина с отличной надёжностью и дальностью полёта (а в специальном исполнении вообще "конфетка"). Не нужен Боинг.
  2. ЛешакЛешакСегодня, 20:52+6


    Американцы уже не знают кому бы и как нагадить. Скоро медведей подведут под санкции - запретят их держать в европейских зоопарках. fool
    1. ДымОк_в_дЫмкеДымОк_в_дЫмкеСегодня, 21:07 +4


      Рано иль поздно развяжется полосатый пупок от напряга.
      1. Дед ПихтоДед ПихтоСегодня, 21:27 +1


        Цитата: ДымОк_в_дЫмкеРано иль поздно развяжется полосатый пупок от напряга.
        Работают над этим и не мало стран мира ,во главе России ..Мы самые смелые и знаем историческую сущность англосаксов ..Они не исправимы ! И с ними только жестко и никаких договоров и соглашений
  3. NormannNormannСегодня, 20:54+2


    Абсолютно плевать, США решили что они самые главные на планете, но КНР и РФ думают иначе.
    1. GELEZNII_KAPUTGELEZNII_KAPUTСегодня, 21:05 +2


      По-моему, они уже просто не знают что делать, панка не за горами...
  4. Fizik13Fizik13Сегодня, 20:56+6


    США ввели санкции против президентского самолета Лукашенко и ряда заводов Белоруссии
    А где санкции против автомобиля, носового платка или носков Лукашенко
  5. GELEZNII_KAPUTGELEZNII_KAPUTСегодня, 21:03+2


    Такими темпами скоро Белоруссия упадёт на Россию!)
  6. tun5ttun5tСегодня, 21:09-4


    Вот как назовёшь корабль, так и поплывёт, поскольку "все пойдут против России", то и белорусам достанется. Такова житуха wink Однако гораздо важнее быть разумными и оставить молельное место батюшкам, а чиновникам построить отдельно, как Пётр1 поступил. От этого зависит рождаемость на Руси и благость в делах.
    Вот действительно: не хватит ли нам жить под плетью Господа изгоняющего торговцев и менял с молельного места и называть такие дела "центробежной силой"? Неужто за 104 года, как вернулись безбожники в кремль, нам не понятен "намёк" - уменьшились в разы в сравнении с европейцами и даже американцами, находимся под ментальным влиянием других "национальных" элит, И даже дети понимают оплеухи, а мы когда поймём?
    1. ettoreettoreСегодня, 21:33 +3


      Цитата: tun5tНеужто за 104 года, как вернулись безбожники в кремль, нам не понятен "намёк" - уменьшились в разы в сравнении с европейцами и даже американцами, находимся под ментальным влиянием других "национальных" элит, И даже дети понимают оплеухи, а мы когда поймём?