Базис превыше всего
Каменный век и сейчас не исчез с лица земли. Он продолжает быть в диких местах Амазонки, на острове Новая Гвинея и в других местах Земли. Но показанные нами уголки планеты являются изоляционными от остального, так называемого цивилизационного мира. Но не исключены проявления атавизма Каменного века в ныне пока развитых государствах, таких, как США и ещё в некоторых странах Запада, если они продолжат в своей жизни цепляться за неподкреплённые ВВП бумажные ассигнации, называемые долларами и при сломе высокотехнологичного базиса.
В наши дни при атрофированной излишней и мнимой благополучностью стран одряхлевшей от болезни синдромом Байдена Надстройки, которая вводит в ступор весь Базис буржуазных стран, может спровоцировать к атрофии высокотехнологических производств этих стран и к ликвидации производства средств производства, к откату назад в развитии человеческой популяции и к деградации самой личности, которая катится семимильными шагами назад в дикое состояние общества, где палка с каменным наконечником у человека будет в итоге и орудием труда, и оружием.
В нашей стране в России после катастрофического развала в 1991 году Великой Советской Державы СССР, гнилой послебрежневский бомонд в лице троцкистских отбросов общества Горбачёва, Ельцина, Чубайса и Гайдара путём приватизации природных богатств страны, производств тяжёлой индустрии вообще ликвидации экономического базиса государства, сдачи в США золотого запаса накопленного её основной части при Сталине и путём закупки фантиковой валюты доллара, тем самым пытались обеспечивать жизнь людей, но впали в нищету, спекуляцию и жизнь в основном на нетрудовые доходы.
Такие действия ельциноидов вели к гибели самого понятия - Русский Мир. Но часть представителей российской Надстройки спохватилась и начала выруливать Государство Российское на столбовую дорогу прогресса и цивилизации.
Однако западные неоколониалисты, надеявшиеся на русские богатства в своём дальнейшем благополучии прозевали манёвр руководства России в сторону прогресса в развитии России и заноса своего государственного локомотива в пропасть.
В добавок маневрирование нашей страны оставило западный мир в состоянии недоумения и дезориентации. США надеясь на бесспорное владение печатным станком с долларовым теснением, сами в пылу бесспорным владением ещё и всей поверхностью земли за кажущейся у себя нетрудового благополучия прекратили производство средств производства затормозили всякое наукоёмкое производство.
Однако янки и их западные сателлиты, когда спохватились при столкновении с трудностями в жизни, то попытались возвратить утраченный промышленный потенциал, но увидели, что они с болезнью синдрома Байдена ещё утратили по сути своей купленный за границей за доллары научный потенциал. Бездарных в основном с замашками хапуг и в радости владения чужим добром сами конструировать и производить продукты повседневной жизни, кроме простейших изделий, а сложные и сложнейшие производить не смогут. Они окажутся регрессивными, деструктивными жалкими сожителями.
От США и доллара стали уходить такие прогрессивные страны мира как Китай, Россия, Индия, Иран, Бразилия, Саудовская Аравия, Алжир, Южно-Африканская Республика, Конго (Киншаса) - Родина Патриса Лумумбы,Турция, Мексика и её соседи. Мир не на распутьи, а на выходе из долларовой путаницы на столбовую дорогу благополучия и настоящего прогресса человечества. США и весь Запад пятится назад.
Комментарии
В России почти треть жилых строений без водопровода и канализации, с печным отоплением. Это не каменный век, это позор для экономики мирового масштаба.
Никто не говорит, что в России всё благополучно, особенно после развала СССР. Но у нас произошло заторможение в развитии, а не деградация. У нас при выздоровлении надстройки всё исправимо и не исключён прогресс. В США происходит атрофия бомонда, есть трущёбы сравнимые с пещерами каменного века и народ, привыкший к нетрудовым доходам вряд ли выпутается из тупика в который он зашёл.
Виктор, земляк я решил не переубеждать друзей, совершающих те или иные ошибки, которые, кстати, допускает большинство экспертов , включая известных, не знакомых с выводами аналитиков, работающих в области прогнозирования экономики США и мира. Дело в том, что миру грозит не возврат к древним(примитивным) технологиям, а, наоборот , к ультрасовременным технологиям, которые позволят высвободить из мировой экономики более 6 млрд лишних людей,которых Капитал содержать не может(это делает бизнес убыточным) и уничтожить уже тоже не может, потому что многие страны мира этого сделать не позволят. Далее поступай так, как считаешь нужным. Я заметил, что даже Хазин старается эту тему не затрагивать, не слышно также громких призывов со стороны С. Удальцова. Заметил? Предлагаю сменить акценты с самого кризиса на его результат- Новый мировой порядок. Уверен, что он не будет таким, каким его видит Байден и все сторонники капитализма.
Современные аналитики по всяким причинам не знают прошлого от самого Кембрия до наших дней, по этой причине они не могут ничего прогнозировать на будущее. Так разве в одних банкирах всё дело? В Турции произошло землетрясение и Эрдоган мгновенно вместе с турецким обществом выходит из игры. В Вашингтоне в апреле выпадет снег, и так не дееспособный Байден и Карин Жан-Пьер простудятся и объявят войну инопланетянам и не сразу вспомнят Зеленского, долго будут вспоминать кто он такой и мировая политика сменится с минуса на плюс. Зачем мы каждодневно будем талдычить о шестимиллиардных лишних людях планеты, когда уже три миллиарда из них находятся под ядерным зонтиком Китая и Индии, и 140 миллионов этих людей защищены Российской Триадой. Янки плывут и никакие хозяева денег им уже не помогут, а от Бога они сами отвернулись. До 2030 года всё будет решено без хозяев зелёных фантиков называемых долларами.
Виктор, земляк,написал только что ответ на твой комментарий.Может и хорошо, что он исчез прежде чем я нажал на кнопку "Отправить". Ну ты как хочешь, а я бы пересмотрел твои представления о будущем человечества. Жаль, что куда-то пропала личка. Я бы тебе рассказал о причинах возникновения Финансового кризиса, в основе которых лежат исследования серьёзных учёных, (не тех, которых приводят в пример многие пользователи). Впрочем, если круг твоих коллег такого же уровня, то тогда другое дело. Жаль, что сегодня опять не дозвонился до тебя. Удачи.
Уровень? Что за уровень, который скатывается лишь в узкий профиль знаний, когда кризисы в капиталистической системе имеют обширный, многогранный, многоукладный и многоуровневый характер. Разве "Капитал" К.Маркса основан только на экономических воззрениях Адама Смита? Там же, кроме всего прочего, домарксистский коммунистический пласт Франсуа Бабёфа находится, материалистическая философия начиная с архаичной диалектической философии Гераклита Эфесского и идеалистической философии Гегеля. Да, американские современные учёные предрекли падение доллара. Но опираться только на исследования агентов ЦРУ, - это не видеть что творится впереди. От этой американской экономики, от однобоких американских исследований не будет ясности. Не обижайся, земляк, но предпочитаю многоуровневые исследования, которые впитывают в себя даже прогнозы погоды на тот или иной день и ночь. Это и есть синдром Байдена от которого мир может в один час перевернуться кверх ногами.
Виктор, вот посмотри как работают модераторы. Я написал тебе ответ, но они его поместили не после твоего комментария, а перед ним. Как говорится-мелочь, а приятно. Но я то разобрался, а расчёт на то, что вошедший на страницу пользователь уж точно не сообразит, что и как писать. И ведь это не только здесь, но и на телевидении, в интернете да везде и во всём, а потом мы удивляемся, почему выпускники ВУЗов не знают элементарных вещей.