Очередной мужчина-трансгендер выиграл женский чемпионат Италии по бегу

На модерации Отложенный

Спортсмен(ка) ещё умудряется клеймить фашистами всех, кто говорит, что таким атлетам не место в женском спорте.     Спортсмен-трансгендер с почти говорящей фамилией Петрилло восьмой раз кряду победил в женском чемпионате Италии по бегу. На этот раз среди женщин в возрасте от 50 до 54 лет. И более того, "спортсменке" удалось установить новый рекорд в забеге на 200 метров. 

  Соревнования по бегу в помещении среди мастеров проходили в итальянской Анконе. 12 марта 50-летняя Валентина Петрилло получила очередной кубок, но у адекватных людей этот цирк оставил, что называется, осадочек. К примеру, специалист по статистике Марко Альчиатор, присутствовавший на соревнованиях, заявил одному из местных феминистических изданий, что разница в «физической форме была сразу же заметна» и женщины-конкурентки просто не могли противостоять Петрилло. Но спортивная форма трансгендера вряд ли достойна похвалы, ведь если бы Петрилло участвовал в аналогичном мужском забеге, то даже не вошёл бы в десятку лучших, считает Альчиатор. 

https://www.yapfiles.ru/show/2901034/c65c8c22bff0e53e88605fb4e955b551.mp4.html 

 Да и участницы соревнований не рады, что у них крадут победы. Занявшая второе место Кристина Санулли сказала, что могла бы победить в забеге и установить новый рекорд, но этому помешал считающий себя женщиной Петрилло. 

Мы не чувствуем себя равными именно потому, что физическая форма Петрилло - мужская.

Поэтому мы соревнуемся не на равных. Мы чувствуем по отношению к себе дискриминацию 0 Источник: feministpost.it Через несколько дней после победы в адрес Петрилло посыпалась критика и робкие предложения покинуть женский спорт. 16 марта трансгендер на своей страничке в Facebook* назвал всех этих людей фашистами и сравнил спортивные соревнования, в которых категории разделяются по половому признаку, с запретом 1936 года на еврейских спортсменов в Германии.

Также Валентина Петрилло, носившая ранее имя Фабрицио, крайне недовольна недопуском в женскую раздевалку. Трансгендер считает, что его несправедливо отселили в отдельную комнату, назвав это сегрегацией. К слову, Валентина-Фабрицио операцию по смене пола не проводил и даже не изменил свои документы, в которых всё ещё числится мужчиной. Но это никак не помешало чиновникам допустить его до женских соревнований и всячески поддерживать его начинания. Добавим в скобках, что когда Валентина ещё считала себя мужчиной, тоже участвовала в соревнованиях. Однако там успеха не снискала, даже близко не приблизившись к каким-то заметным результатам. Play Video Источник: t.me А вот ещё одна "женщина" в ММА. Физические данные говорят сами за себя. В первом же раунде соперница потерпела поражение. Кстати, назрел вопрос. А много ли существует сменивших пол женщин, решивших на равных соревноваться с мужчинами? Или такой фигнёй занимаются только мужчины — спортсмены-неудачники, неспособные соревноваться с себе подобными?

 * Запрещены в РФ