ВСУ пошли на пробный прорыв в Запорожье

В Запорожской области враг бросил бронетехнику на прорыв. В данные часы идёт ожесточённый бой в Пологовском районе под городом Орехов. Наши сжигают украинскую технику в полях.

Юрий Кот

ВСУ пошли на пробный прорыв в Запорожье

О том, что ВСУ будут ближайшее время атаковать наши силы на южном направлении, не говорил только ленивый. Да и сами украинцы это с помпой анонсировали.

ВСУ пошли на пробный прорыв в Запорожье

Ещё в ноябре прошлого года экс-генерал Бэн Ходжес на своей странице в одной из соцсетей написал, что ВСУ готовятся атаковать Крым.

Понимая всю серьёзность намерений врага, в ночь на 18 марта российские ВКС нанесли массированный удар по базам хранения топлива и боеприпасов ВСУ.

ВСУ пошли на пробный прорыв в Запорожье

Предполагается, что новые корпуса будут иметь до 250 танков западного производства, в том числе более 100 – немецких «Леопардов», а также порядка 500 советских еще танков Т-72.

750 танков - это очень серьезная сила для удара.

Тем не менее сегодня утром бой принял русский 70 полк. Две бронегруппы 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, части 106-й и 129-й бригад ТРО атаковали наши позиции.

Будет ли развиваться наступление на данном направлении, зависит от нашей обороноспособности. Ещё есть два вероятных вектора наступления. Первый на Донецк.

ВСУ пошли на пробный прорыв в Запорожье

Второй через Брянскую область в направлении Москвы. По факту все эти действия ВСУ являются самоубийством. Соответственно нынешние бои в направлении Мелитополя могут быть отвлекающим маневром. Я всё же придерживаюсь версии, что главный удар планируют нанести в северном направлении.

Поживём-увидим. Знаю точно только одно. Чем быстрее они начнут наступать, тем быстрее наши войска их уничтожат и перейдут в контрнаступление, чтобы сломить хребет нацистской гидре.

                        

Источник: https://dzen.ru/a/ZBbY0nSqVWuVaGHg

37
2736
-2