Newsweek: Киеву придется самостоятельно решать территориальные споры с Россией

На модерации Отложенный

Киеву придется самостоятельно решать территориальные споры с Россией, если в США на выборах президента победит политик, настроенный против поддержки Украины, пишет издание Newsweek.

Издание привело в пример губернатора штата Флорида Рона Десантиса, который является одним из кандидатов. По мнению политика, участие в конфликте на Украине не является жизненно важным национальным интересом США.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация президента США Джо Байдена считает, что у нее есть все необходимые финансовые ресурсы для оказания помощи Украине до конца сентября, когда в Соединенных Штатах закончится текущий финансовый год.

По ее словам, у текущий администрации в конгрессе США есть поддержка со стороны представителей Демократической и Республиканской партий по вопросу помощи украинской стороне. В связи этим Белый дом планирует продолжать поднимать тему необходимости дополнительных ресурсов для оказания помощи Киеву, исходя из ситуации на местах на территории Украины.