О Сергее Михалкове

На модерации Отложенный

Детского советского поэта-классика и автора двух Гимнов-Сталинского и Путинского.Понравиться Вождю всех народов помог случай: Михалков написал стихотворение "Светлана",которое приглянулось Сталину,ибо оссациировалось с именем его дочери Светланы. За Гимн СССР С.Михалков нагло попросил Сталина подарить ему дачу, а второй соавтор Гимна поэт Эль-Регистан пожелал иметь карандаш вождя. Сталин поступил...наоборот,никого не обделя.

Михалков предал поэта А.А.Ахматову после известного постановления ЦК КПСС."Она и до революции никогда не была в кругу своих современников выдающимся явлением"...Но в 1966 году пришел на панихиду- почтить ее память.Кого он только не "сдавал" из коллег по коньюнктурным соображениям,имея за это признание наверху и фантастические гонорары...Он продавил свое авторство на конкурсе нового уже Путинского Гимна России,"задушив"других конкурсантов своей знатной фамилией и заслугами( Тремя Сталинскими премиями...).И Путин потом вынужден был пойти навстречу его домогательствам,наградив автора Гимна РФ в 2008 году орденом Андрея Первозванного.

Гений и злодейство- вещи несовместные.Но разве С.В.Михалков,автор популярного Советского стиха о дяде Степе, был гением?Но и его предательства и нравственные,человеческие качества- разве злодеяния?

Мнение,суждение.