В США скрипя зубами смотрят на то, как Россия достаёт из моря упавший американский БПЛА для изучения

На модерации Отложенный

Власти Соединённых Штатов опасаются за то, что специалисты из России могли получить доступ к самым ценным деталям БПЛА и приступили к их изучению.

Фото носит иллюстративный характер. Реальных фотографий с места крушения дрона пока что нетФото носит иллюстративный характер. Реальных фотографий с места крушения дрона пока что нет

Стоит отметить, что отечественным морякам сыграл на руку тот факт, что американский дрон угодил в воду в 60 км к юго-западу от Севастополя. На место крушения беспилотника направились итальянский самолет ДРЛО G-550 и патрульный противолодочный P-8A Poseidon, чтобы понаблюдать за ситуацией. В данный регион также пытались попасть румынские вертолеты, но они всё же приняли решение вернуться на базу.

Так вот, официальные лица из Вашингтона переживают, что российские специалисты могут исследовать электронную начинку БПЛА и воспроизвести копию дрона. Стоит отметить, что некоторые части MQ-9 Reaper ранее попадали в руки нашим инженерам, но, как выяснилось позже, среди них не было ценных микросхем.

В администрации Белого дома признались, что американцы пока не сумели заполучить обломки беспилотника, который попал в катастрофу. Правительство Соединённых Штатов опасается, что Россия может предоставить Ирану важную информацию о технических характеристиках американского летательного аппарата.

Очередной повод для Трампа поднять себе рейтингОчередной повод для Трампа поднять себе рейтинг

К слову, в Иране MQ-9 Reaper часто используется в гибридных войнах, поэтому персы будут только рады, если российские специалисты сумеют заполучить интересные данные.

Вдобавок к этому сторонники Дональда Трампа, который собирается участвовать в ближайших президентских выборах, уже вовсю критикуют Байдена в том, что старик вот уже в который раз допустил серьёзный военно-политический просчёт.