Правильные символы и мавзолей

На модерации Отложенный



Самое сильное впечатление от парада 9 мая 2022 года на Красной площади — это не "коробки" маршировавших частей и не показанная на нём техника (всё это было на должном уровне), а то, как парад освещался на официальных телеканалах. Лейтмотивом всего события на ТВ стали парящие в кадре золотые двуглавые орлы над площадью — верно выбранные символы России Исторической, России возрождающейся и России, сражающейся сегодня за свои суверенитет и единство.

Разумеется, в коммунистических кругах и группах соцсетей вновь раздался вой недовольства: левым не понравились ни российские державные орлы (кстати, это официальный государственный символ), ни то, что мавзолей их "вождя" был вновь демонстративно закрыт от глаз специальными щитами, ни то, что в этом году на время майских выходных и праздничных дней был закрыт проход к могиле Сталина. Отметим, протесты левых по поводу драпировки мавзолея раздаются ежегодно с 2004 года, когда хранилище ленинского трупа впервые было закрыто по инициативе Министерства Обороны РФ (в то время МО возглавлял Сергей Борисович Иванов).

В 2022 году бузотёры из КПРФ, не упускающие ни одного случая устроить раздрай в российском обществе, даже направили по сему поводу депутатский запрос Президенту РФ. Из Аппарата Президента им доходчиво разъяснили, что такая практика сложилась в последние 17 лет и намекнули, что менять её поводов нет.

А мы попробуем разъяснить ещё более доходчиво.

Ульянов (Ленин) — символ величайшего в истории предательства и ПОРАЖЕНИЯ. Поражения в Первой мировой войне, которое потерпела вовсе не Российская Империя и даже не Россия времён слабого Временного Правительства. Это поражение потерпела Советская Республика. И произошло это исключительно из-за предательства страны большевиками-ленинцами.

Никогда за всю свою историю Россия и Русский Народ не переживали такого ужасающего военного разгрома и такого национального унижения, как при Ленине и его партийных подельниках. Никогда Россия не отдавала врагу столько своих исторических земель, сколько при большевиках, никогда не выплачивала таких гигантских репараций захватчикам, какие обязались выплатить ленинцы по условиям их позорной Брестской капитуляции 1918 года. И всё это, отметим, накануне заслуженной Победы Русской Армии. И всё — лишь ради удержания власти кучкой каких-то "революционных" предателей, отправленных для подрывной работы в Россию германским Генеральным Штабом...

То, что мавзолей Ленина — символа ИЗМЕНЫ и величайшего РАЗГРОМА России — совершенно не уместен, по мнению Министерства Обороны РФ, во время Парада Победы — безусловно, правильно. Но не уместен он и во все остальные дни. Особенно в то время, когда Российская Армия проводит операцию по декоммунизации главного наследия большевизма — "Украины им. Ленина". И в будущем этот вопрос тоже должен быть решен.

На фото: Парад Победы на Красной площади 9 мая 2022 года. Прямой эфир.