Депутату, который не встал во время исполнения гимна, вручили повестку в военкомат

На модерации Отложенный

                                                                                                                    Депутату, который не встал во время исполнения гимна, вручили повестку в военкомат

Депутат Малоярославецкого райсобрания Калужской области Александр Лепендин получил на заседании комиссии по этике, которая рассматривала его поведение, повестку в военкомат «для сверки данных».

Об этом сообщили местные СМИ и подтвердил председатель собрания Михаил Брук. Кроме Лепендина повестка была вручена депутату-самовыдвиженцу Владимиру Заболоцкому.

20 февраля глава администрации Малоярославецкого района выступал перед депутатами с отчетом. После его выступления включили гимн России – все присутствовавшие, кроме Лепендина, встали со своих мест. Позднее депутат объяснил, что не встал, так как у него болели ноги после тренировки.

«Однозначно, он будет привлечен к ответственности, в полиции все это зарегистрировано, сейчас материалы готовятся к передаче в суд, мы это на тормозах спускать не будем», – говорил агентству ТАСС глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов.

Он не уточнил, к какому виду ответственности будет привлечен Лепендин, но добавил, что «поведение депутата» также рассмотрят на комиссии районного собрания по этике.