Думать полезно всегда

На модерации Отложенный

Считаю это повторением анкедота про обезьяну, прапорщика, яблоко на высоком дереве и палку с табуреткой. («Чего тут думать, трясти надо!»). Думать надо всегда.Например, как должен выглядеть разгром ВСУ? Это что, уничтожение и искалечение пары миллионов мобилизованных в ВСУ  в ходе «позиционки»? С моей точки зрения, это – геноцид и путь в никуда. Потому что каждый убитый и искалеченный с той стороны – это десять нас люто ненавидящих в б.УССР. А нам надо еще занимать оную территорию, ибо без этого вся война лишится смысла. Уйдем после разгрома – получим на той же территории полностью антирусский реваншистский режим. Фактический член НАТО. Кроме того, позиционная бойня навешивает на РФ полосу из разрушенных городов и миллионов обездоленных людей, которых мы вроде как освобождаем. И они тоже явно не пополнят ряды лояльных Москве.С мой точки зрения, необходимо сперва добиться полной дезорганизации ВСУ, распада их на неуправляемые и объятые паникой очаги, отрезать их от снабжения. Лучше пусть массами бегут в тыл или сдаются. Для этого и требуется то, о чем сто раз писал. Уничтожение всех министерств и штабов в Киеве, снос областных администраций, удары по разведанным бункерам управления, уничтожение узловых ЖД-станций (и 9-ти станций перемены коленных пар), снос мостов управляемыми авиабомбами и противокорабельными крылатыми ракетами.

Снос наземной интернет-инфраструктуры. Для чего необходима систематическая ВНО – воздушная наступательная операция, ВНО. С уничтожением ПВО ВСУ. Ибо лишь полный идиот кидает авиацию на неподавленную противовздушную оборону. Применяются для этого комбинированные МРАУ – массированные ракетно-авиационно-беспилотные удары. (Здесь пишу вкратце). В итоге государственная машина управления на Украине должна погибнуть. Как и логистика. Так надо работать, а не по трансформаторам бить, расходуя ценные ракетные ресурсы. Ну, а потом разгром довершают сухопутные силы. Как в Ираке 1991 г.
Без ВНО мы обречены на заведомо проигрышную позиционно-истощительную бойню. В коей надорвем прежде всего саму РФ и можем получить острейший кризис в собственном тылу. При всем уважении к мужеству штурмовой пехоты «Вагнера» - он не является выходом из позиционного тупика и взятие Бахмута тут ничего в принципе не изменит. За Бахмутом-Артемовском – другие УРы нас ждут. Попытка нового призыва резервистов без элементарных действий (создание экономики военного социализма, Госкомитета обороны, кадрового оздоровления военного и экономического руководства) может стать просто роковой. Специально оставляю сейчас вопрос о том, что делать с Украиной и ее перекройки. Хотя уже писал об этом. Но даже в самом худшем случае мы с моими товарищами складывать рук не собираемся.  Так что думать надо всегда. И не быть прапорщиком из анекдота.