Почему Россия не бомбит мосты через Днепр

Недавно освежил в памяти один момент из Курской битвы. На севере все ясно. 12 июля Баграмян южнее Козельска прорвал фронт на глубину 20 км и стал продвигаться к Орлу перерезая коммуникации. После чего Модель был вынужден дать приказ об отходе с Орловского выступа.
А на юге?
Никто в тыл Манштейну не заходил, и за Харьков можно было сражаться вечно. Казалось бы. Тем не менее Манштейн дал приказ об отходе и его войска стали откатываться к Днепру.
В чем дело? А дело в том, что советские войска захватили ремонтную базу немецких танков!
Что имеем? Либо перехватываем коммуникации, либо ликвидируем ремонтную базу. Но почему в Украинской войне русские этого не делают?
Ругают у нас почем зря высшее политическое и военное руководство за это, а в этом промедлении есть глубокий смысл.
Советскую технику у хохлов повыбивали. Сейчас ей на замену идут разные там Леопарды, Бредли и т.п.
Ремонтировать их хохлы не умеют. Ремонтная база под них в Польше, куда и собираются подбитых кошек таскать на восстановление. И если мосты через Днепр все Кинжалами почикать, то каждый подбитый Натовский танк автоматом превращается в уничтоженный. Не понимает этого Герасимов? Не может не понимать. Но приказа на уничтожение мостов не дает. Потому что РАНО.
Сейчас Европа всю свою бронетехнику по сусекам поскребает и хохлам всю отдаст, у себя ничего не оставив. Вот тут мы Калибрами все мосты через Днепр и разрушим, после чего ремонтировать подбитую технику хохлам будет негде. И начнут они к Днепру откатываться налегке, бросив все, не подлежащее мелкому ремонту.
Но главное не в этом. После такого исхода не только хохлоармия без бронетехники останется, но и вся Европа. А у нас Уралвагонзавод и Омск шарашат на полную мощность.
Вот тут то мы Нато голыми руками то и возьмем!
Ну как вам такая версия развития событий. Отнюдь не бездарное наше руководство, а очень даже ничего себе.
Комментарии
Почему Россия не бомбит стратегические обьекты Украины?
А почему Украина (НАТО) не бомбит стратегические обьекты России?
Вот когда тугодумы поймут это тогда и не будут задавать глупых вопросов.
А Украина (НАТО) может? Вместе, аль по отдельности?
Потому, что мосты потом нам самим прдётся строить.
Кинжалов хватит не только на Хохляндию, но на весь блок НАТО и ещё останется.
То о чём эта троица - Путин,Шойгу и Герасимов знают , они нам не расскажут. Но что то сдерживает их от РАЗБОМБИТЬ прям сейчас.
Тут даже такое звучало - разбомбим мосты -- оставим США без титана ... А как собщает ГРУ Украины - Россия сосредоточила у границ 450 самолётов и 300 вертолётов.
Чего то ждут?
Си?
1.Неубедительно.
2.В Омске танки не делают. Их делают Питер и Челябинск.
3. Слишком много вопросов и непоняток в ведении СВО. Отсюда и недоверие.
Имхо
1) низкая эффективность ударов по мостам
2) мосты, помимо военной инфраструктуры ВСУ, обеспечивают ещё и снабжение гражданского населения. Не факт, что ВСУ побежит, при уничтожении мостов, тогда возможна гум.катастрофа.
3) возможно, думают о формировании Днепра
Комментарий удален модератором
Тут есть один вопрос. А правый берег Днепра Россия демилитаризовывать не собирается?
Да, надо уничтожать мосты.