Кинологи Росгвардии провели тематическую встречу с ребятами из детского дома

На модерации Отложенный

Военнослужащие центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа в рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» организовали для ребят из подшефного центру Детского дома «Сияние Севера» тематическую встречу «Четвероногий друг. Забота о братьях наших меньших».

Кинологи ведомства познакомили ребят с породами служебных собак, которые выполняют задачи в подразделениях войск национальной гвардии в различных регионах страны, поделились воспоминаниями детства, рассказали, когда возник интерес к домашним животным и желание служить Отечеству. Подростки поинтересовались, где обучаются кинологи Росгвардии, а росгвардейцы дали справочную информацию о ведомственных вузах.

Специалист ветеринарно-санитарной службы прапорщик Яков Кун научил ребят правилам кормления и ухода, методам воспитания и дрессировки молодого пса Икчи, который поселился недавно в детском доме.

Военнослужащий осмотрел питомца, дал рекомендации по медицинским прививкам и заверил маленьких друзей, что будет периодически приезжать, вести наблюдение за ростом и развитием их четвероногого друга.

В завершение встречи руководство и воспитанники детского учреждения поблагодарили гостей в погонах и поздравили с наступающим праздником – Днём войск национальной гвардии Российской Федерации.