Мюнхенский сговор-2023: весь план против русских уже скурили

На модерации Отложенный


Политкорректности не хватает, чтобы спокойно (без изумления и сверкой с учебниками по психиатрии) заниматься анализом происходящего. Господа западные политики поплыли разумом окончательно, а судя по их счастливым лицам – им текущее состояние очень нравится. Ладно, к фактам: проводить ежегодную международную конференцию по безопасности без России – та ещё клиника изначально была, но нас туда не пригласили по вполне понятным причинам.

Первая: нестойкие духом должны были выговориться. Не видя пред собой немигающий взор Сергея Лаврова. Дерзостей наговорить в родном кружке единомышленников, творчески раскрыться до самых глубин русофобских душ, поскольку большего шанса не представится, Мюнхен-2023 – последняя мирная конференция, где пока можно откровенничать.

Следующий будет (если будет) неким шабашем, где просто и незатейливо будут звучать хоровые лозунги времён Третьего Рейха, либо земли Баварии уже станут выморочным радиоактивным полем. Если произнесённое на этих выходных этим странным людям удастся воплотить в жизнь хоть наполовину. Да хоть на четверть, терпение России там и закончится, слишком велика угроза становится, а безумие – неуправляемо.

Набор указаний

Градус всей мюнхенской говорильне, само собой, задал Гегемон. Непонятная даже самой себе в логике и лексике, вице-президент США Камала Харрис (на удивление) не отдала свою речь потоку сознания, а старательно собрала в выступлении все фейки за прошедший год о России и русских: Бучу, роддом и драмтеатр в Мариуполе, изнасилованных четырёхлетних девочек (плод больного воображения омбудсмена Украины Людмилы Денисовой, изгнанной с должности за проявление патологического [censored] и вранья).

Финал речи тоже был показателен, почти срыв покровов:

«я провела большую часть карьеры в качестве прокурора, не понаслышке знаю, как важно собирать факты и подвергать их проверке!»

Угу. Собирать факты с передовиц английский помойных таблоидов, в «Тик-Токе» с анонимных аккаунтов или в украинском сегменте «Twitter» – действительно, высочайший уровень следственных действий. Кстати, что там с французскими патологоанатомами и сыщиками Скотланд-Ярда, прибывшими в Бучу? Как следствие идёт по вокзалу Краматорска? Как дела с малазийским «Боингом»? Или с пробиркой Колина Пауэлла, да с исчезнувшими Скрипалями? Ложь, помноженная на дичь – сегодняшняя реальность Запада, опора риторики политиков, доктрина всех действий.

Тон конференции, заданный Гегемоном, сразу стал понятен. Потомок богатейших работорговцев Ямайки, госпожа вице-президент (по личным наблюдениям) произнесла лучшую свою речь … года за три. Почти президентскую от лица самого «ястребиного ястреба».

(иллюстрация из открытых источников)(иллюстрация из открытых источников)

Тут и стальной взгляд, впивающийся в ежащуюся от величия Америки лимитрофную европейскую аудиторию, повелительные и мессианские жесты, безапелляционные интонации, театральные паузы, скорбно-угрожающее выражение горделивого лица, чеканные формулировки…ух, так и повеяло холодом склепа от такого надменного дутого величия. Россия виновата «вне всяких сомнений» в преступлениях против человечности, конец цитаты. Прокурор и вице-президент (а вдруг и президент скоро) вынесла свой приговор, остальные лишь могли навесить рюшечки.

Более конкретным оказался координатор по коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, из-за океана уточнивший позицию Овального Кабинета по Украине на Мюнхенской конференции:

«Если быть совсем откровенным, эта война не должна завершаться посредством переговоров. Но, скорее всего, по такому пути этот процесс и пойдет, когда к этому будет готов президент Зеленский»

Спасиб те, мил-человек, растолковал: предложенные вами переговоры станут отсрочкой для накопления резервов и накачки киевского режима оружием. Потому, что «эта война не должна завершаться посредством переговоров». Умница, да ещё и уточнил, что бывший актёр должен подойти к переговорам «с позиции силы». Какой силы?

С тремя-четырьмя сотнями изношенных танков, размазанных в поставках на год-полтора? Или истребителями, которые министр обороны Великобритании Бен Уоллес пообещал Киеву только «после окончания российской спецоперации», а все остальные европейцы при фразе «купы литак» превращаются в балбесов из популярного советского мультика?

Ага...Ага...

Читаем следующие «откровения». Блистал господин Столтенберг (конечно, после доктора математических наук Анны-Лены-Маши-Тани Бер и Бок с принципиально новой концепцией применения 360-ти градусов в пространственном позиционировании).

Во-первых, господин Йенс пополнил ряды не желающих таить обжигающую правду типа Меркель, Оланда, Порошенко и Джонсона «Чупрыны», прям удивил честной люд, что «начиная с 2018 года НАТО занималось подготовкой украинской армии». Но более горячее он приберёг на финал выступления, оказывается:

«Для Альянса риск эскалации конфликта несопоставим с риском победы России».

Сказал бы понятнее, дело доведём до Третьей мировой, если Россия начнёт одерживать победу. На кого эти потуги страшных угроз рассчитаны? На русских? У нас память генетическая хорошая, мы со времён людоедства ясновельможных в Кремле во времена Смуты помним, для чего к нам незваные гости ходят, наёмные или вскладчину как при Буонопартии или незадачливом австрийском художнике. Мы не испугаемся.

Подчинённые Столтенберга должны воодушевиться после таких слов? Им предлагают сладкую замануху, что можно всем коллективным Западом применить к России ту формулу, которой припечатали к суду истории гитлеровскую Германию? Отлично, только для этого нужно водрузить флаг НАТО над руинами Москвы и Кремля, полностью разгромить ядерную сверхдержаву и принять капитуляцию. Пуп не развяжется, по Равшану ли тюбетейка, господин Столтенберг? И смените дилера...

(иллюстрация из открытых источников)(иллюстрация из открытых источников)

И посмотрите (для начала) на собственную структуру конвенциональной безопасности. Америка будет и готова воевать до последнего украинца, поляка, немца, француза и бритта. Только при гарантиях собственной неприкосновенности, таков незыблемый закон Белого Дома во внешней политике со времён Карибского Кризиса. Волос ни должен упасть с голов мирных американцев, второго «11 сентября» нация не переживёт.

Аплодируете и восторженно свистите Камале Харрис, а есть опасения, что ничего, кроме оружия втридорога (и не сразу!) вы от неё не получите? А если военная инфраструктура НАТО (даже американская оккупационная) попадут под минимальное военное воздействие русского конвенционального оружия – что случится с вашим впечатлительным и затрушенным населением? Запад привык воевать чужими руками и очень далеко от порога, собираясь в огромную стаю и наваливаясь на заведомо слабого противника, но Россия … это несколько другое, не правда ли?

Так что господин Столтенберг … жутко боится. До мокрых рейтуз. Быть формальным лидером самого мощного в мировой истории военного блока и постоянно бормотать «мы с Россией не воюем, но непременно победим» – позорище вселенского масштаба. Так воины не говорят, а лишь заштатные мелкие лавочники, для которых любой убыток смерти подобен.

Не готов умереть, получить разрушенную инфраструктуру Европы, сотни миллионов паникующих и мечущихся «обитателей сада Борреля» – опять же, смени дилера для воскуривания нового плана против России, не тряси воздух пустыми угрозами, в них нет никакого смысла и существа.

Кто порадовал в Мюнхене? Великий финансовый воротила с Даунинг-Стритт, 10 – индус Риши Сунак. Готов даже полностью процитировать, оцените глубину мысли и честность человека:

«Хочу спросить: если вы европейская страна, вы от кого хотите защищаться? Зачем вам эти боеприпасы? Если эти боеприпасы помогают уничтожать российские танки, наверное, для этого они и нужны! Поэтому не надо рассматривать это в качестве проблемы — это и есть цель наличия этих боеприпасов!»

Аплодирую.

Такой прямоты со времён Черчилля не было слышно с Островов «мы будем биться на пляжах…». Если где-то на Западе хоть патрон завалялся – он должен выстрелить в сторону русского. Иначе к чему все эти ужимки с НАТО, национальными армиями и ВПК?

(иллюстрация из открытых источников)(иллюстрация из открытых источников)

Неужели воевать с Башаром Асадом, Каддафи, Хусейном или давно умученным Милошевичем? Нет, конечно, десятилетиями система строилась для одной цели – уничтожения СССР, затем России. Так зачем прижимать сегодня последние боеприпасы, пусть идут в дело, поговорку про соломинку и хребет верблюда все помнят.

Риши Сунак тоже боится, он наиболее близок к структурам, затеявшим всё это мракобесие с Украиной. А когда план обрушения России посредством санкций рухнул, осталась простая и неприглядная правда. Она же … выбор: если Путин победит – нам конец. Поэтому, все осознавшие и заглядывают друг другу в глаза, жутко боятся завтрашнего дня и хором повторяют волшебное «мы победим». Да, не отступите, готов согласиться, потому как некуда. Надемонили так, придётся выяснить отношения до конца.

Сначала бронежилеты и шлемы, потом «Джавелины» и «Стингеры», противотанковые мины и системы связи, следом первые артиллерийские системы и HIMARS, бронетехника для пехоты и рекой всё прочее, теперь танки и самолёты, дальнобойные ракеты, химические и запрещённые кассетные припасы, на подходе тактические ядерные заряды?

Или «грязные бомбы»? Или всё вместе? Ответ готов дать скорее положительный. По камланию в Мюнхене стало понятно – порог страха преодолён на руководящем уровне целиком, осталось действовать.

Иначе придётся от позора величайшего простор разбежаться и убиться головой об стенку. Сколько столетий демонизировали Россию, сколько после второй мировой обманывали «непобедимостью Североатлантического Альянса», а уж как возвеличили Град-на-Холме с его сотнями военных баз по всему миру и полным финансовым контролем планеты! Этот монстр способен проиграть какой-то заштатной бензоколонке с разорванными в клочья двумя процентами мирового ВВП? Так не бывает. Либо последствия будут страшными.

К победившему русскому сразу присоединятся союзники, более двух третей населения Земли, государства Востока, большинства Азии, всей Африки и Латинской Америки начнут отпевать колониальную гегемонию стахановскими темпами. Так что … вопрос правильно сформулированный прозвучал: «для Альянса риск эскалации конфликта несопоставим с риском победы России». Что будет дальше? Как на Западе принято: максимальное повышения градуса эскалации, реальные угрозы и обострение.

(иллюстрация из открытых источников)(иллюстрация из открытых источников)

Приговор нам вынесен, всеми присутствующими утверждён, список подписантов поимённо известен … так чего убоимся? С любопытством наблюдаю, как всё больше и больше людей вокруг начинают вникать в политические события, чего раньше никогда не делали. Порой ужасаться тем вещам, что творятся напресловутом Западе, ставшем даже для атеиста … средоточием какого-то воплощённого сатанизма.

Непрерывная извращённая ложь, уродливая бесполость, агрессивная трансгендерность и назойливая идеологии стойла «образцового потребителя», яростная борьба с традиционными ценностями. Не словом разума и Знанием, а половыми и социальными девиациями, переписыванием тысячелетних законов и укладов традиционных национальных обществ. Революция расчеловечивания, одним словом. Пока трусливая, не решающаяся броситься в бой, но распаляющая себя криками, хоровым воем СМИ и камланием вожаков «мы победим!»

Ну, а в конце своих эмоциональных наблюдений за Мюнхеном-2023 … как без нашего незабвенного, величайшего садовника Жозепа, который перед конференцией на своих идеальных грядках нашёл интересные травки, и пожаловался прочим обитателям прекрасного сада, окруженного дикими джунглями: «неоколониальная Россия ссорит Запад со странами Африки и Южной Америки». Каков сорванец! Нет …совранец, так точнее. Запад с этими географическими локациями пять сотен «дружит», а сегодня империалистический русский Мордор вмешивается в идиллию?

(иллюстрация из открытых источников)(иллюстрация из открытых источников)

Господин Боррель предложил чуть-чуть переписать устав ООН и назвал конфликт на Украине «экзистенциальной угрозой европейской безопасности»? Отличный тоже ход, моё почтение. И чистая правда, угроза его «цветущему саду» с волшебными травками действительно имеется немалая. Поскольку придёт нормальный огородник и выполет всю ту дурь, которую европейский политический бомонд культивирует сам или закупает на плантациях с берегов Потомака и Гудзона.

Когда «конференции по коллективной безопасности» превращаются в шабаши людоедов с единственной темой обсуждения – как спалить планету и ухитриться выжить самим … шестерни разума отказываются проворачиваться. Как и у многих тысяч простых европейцев, явно не сведущих в real politiks Бисмарка, но вышедших на манифестации протеста в пику творящейся вакханалии Мюнхена. На бытовом уровне чувствующих, чем такое гнилое дело закончится. В образе жизни, экономике, личной безопасности себя и своих детей.

(иллюстрация из открытых источников)(иллюстрация из открытых источников)

На Западе тоже умеют слушать и слышать. Как Россию специально обманывали с «Минсками», как загодя готовили санкции и тайно накачивали бандеровский режим оружием и советниками. Простые люди прекрасно разбираются в неонацистской нумерологии и понимают, что означает передача Киеву «14» танков Леопард-2 и «88» старых Леопард-1. Последняя грань пройдена и зигуюшие на германских «кошках» радостные Мыколы с Тарасами тому подтверждение. Да, западные политики потеряли берега, устроившись в собственном безумном кружке по интересам. Но не всё общество, не имеющее обязательств перед Соросом.

Ну а наш главный садовник Жозеп Боррель обозначил дату следующей эскалации, даже безотносительно визита главного Хозяина в Польшу сегодня-завтра. Шестого марта соберутся все европейские министры обороны и иностранных дел, чтобы принципиально решить вопрос с боеприпасами для Украины, у которой дела на Донбассе поганые:

«Мы должны быстро увеличить и ускорить военные поставки Украине. Украина находится в критической ситуации с точки зрения боеприпасов, эта проблема должна быть решена в течение недель, страны ЕС обязаны направить на Украину уже имеющиеся на складах боеприпасы, а позже восполнить их за счёт совместных закупок»

Главный «дипломат» всё понятно сказал? Особенно для нашей немного задержавшейся в развитии публики, очень мечтающей о мире и двойном лавандовом рафе на альтернативном молоке и щепоткой исключительно цейлонской корицы. Мюнхен-2023 … последняя попытка евробюрократов, США и руководства НАТО втянуть европейцев в войну. Единым фронтом, подбадривая себя оглушительными криками, лозунгами, гомоном, свистом и воем. Без всяких коварств политики, пластмассовых улыбок или всегда лживой дипломатии. Дьявольский оскал и последняя ставка.

Ещё любопытнее в свете Мюнхена станет визит чтеца телевизионных суфлёров старика Байдена. Ох, как он опять распалится-то в Польше, чуя ветерок из белорусского Полесья и русского Калининграда! Взбодрится, наверняка, благословит всех своих подданных в последний Крестовый Поход. Прекратит самолётный разброд и танковые шатания, боеприпасные ужимки и ракетные непонятки. Всё, что в закромах и арсеналах есть – в топку мечи, потом сочтёмся! Если выживите, конечно.

Посмотрим, одним словом, послушаем. В первую очередь врага, сегодня предупреждающего Россию чеканными формулировками о полном военном поражении, лишении суверенитета и расчленении. А там и Владимир Владимирович что-то осторожными и обтекаемыми фразами произнесёт Федеральному Собранию, к чему конкретно нам нужно готовиться. В первую очередь тылу. Поскольку с фронтом всё понятно, кровавая и страшная весна будет…