Один лидер в поле не воин

На модерации Отложенный

Мы живем в мире нулевого мирового лидерства. Каждый ожидает кого-то, на кого можно переложить бремя ответственности за решение наиболее сложных проблем. Однако сложно быть лидером, когда взаимоотношения находятся в хаотичном состоянии.

Когда-то достоинство личности было признаком избранности. Такой человек был не только хорошо образованным, но и ответственным, доброжелательным, умеющим держать себя, знающим кодекс чести, т.е. хорошо воспитанным. Избранный такого уровня поднимался и на высокий уровень лидерства.

Сегодня, скорее всего, такой человек не станет лидером. И не потому, что этого не хотят люди, а потому, что успешно работают СМИ, которые проплачены и профессиональная реклама на которых сделает любому объекту имидж выдающегося человека.

Интернет помогает узнать информацию, которую скрывали от простых людей многие годы – исторические документы и факты. Историки, философы и другие ученые, конечно, имели доступ к архивам, к источникам. Но обычный человек, который всю свою жизнь занят выживанием, не имея средств на свое развитие, почти всегда верил в то, что пишут газеты, о чем вещает радио и телевизор.

Открывается истина о том, как убирали со сцены лидерства выдающихся людей, и кто на самом деле есть кто. Мы узнаем, почему свобода заменялась инквизицией, диктатурой, а народы часто перемещались из страны в страну ради спасения, ради выживания.

Мы все хотим быстро стать счастливыми, хотя у каждого – свое понимание о счастье. Известная пирамида Абрахама Маслоу поясняет рост потребностей человека, но она не говорит о причине происходящего. Поэтому человек не может вдруг изменить мышление, так как полученное наполнение на каждой следующей ступени развития не останавливает желание получать для себя.

Интегральная наука говорит о том, что человек создан эгоистом для движения и внутреннего роста. Зачем же нам нужен рост эгоизма? Эгоизм растет и сметает все, что ему мешает наслаждаться, все больше набивая собственные желания. Мы хорошо видим, что человечеству от этого становится все хуже и хуже. Так что же из этого следует?

У каждого человека должно произойти осознание зла – тогда он сможет измениться. Сможет начать поиск правильной взаимосвязи с другими и с Природой. Нужно, чтобы человек по своей личной, глубоко осознанной просьбе заменил желание получать все для себя на противоположные свойства своего сердца, которые поднимут развитие его души на высший духовный уровень.

Но сам человек не может это сделать, т.к. во Вселенной есть закон, который гласит: «Нет насилия в духовном». Необходима просьба. Только на искреннюю просьбу придет ответ – помощь. Тот, кто помнит себя в состоянии отчаяния, когда просил помощи у небес, вдруг ощущал покой в сердце – и ему приходило спасение.

Каждый человек это духовное дерево в поле жизни, – так говорит древняя мудрость. У каждого есть корни, его родные. Посмотрев на свои корни внимательно, можно найти причину собственных проблем; а это почти всегда раздор, разрыв, боль.

Таким образом, если каждый найдет корень своих конфликтов и начнет с любовью раскручивать клубок проблем, тогда во Вселенную от него полетят атомы гармонии и хаос упорядочится. Тем более, если объединятся в одной просьбе все люди, жаждущие такого счастливого изменения.

Поэтому и говорят, что один в поле не воин. Потому что каждый в ответе за состояние мира на всей планете, во всей Вселенной.