Медведев назвал пропагандой США версию подрыва «Северных потоков» украинской группировкой

На модерации Отложенный                             

                         

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал тупой американской пропагандой версию подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» проукраинской группировкой.

«Сценарий – просто унылое говно. Тупая американская пропаганда. Не нравится никому. Не верят даже отравленные ею европейские обыватели. Их мутит, как будто они обожрались свиной рульки с пивом», — написал политик в своем Telegram-канале.

По словам Медведева, такой «фильм провалился сразу после премьеры», поскольку никто не верит в то, что диверсии на газопроводах могли устроить какие-то «одиночки», не имеющие никакого отношения ни к официальному Киеву, ни к Западу, но решившие самостоятельно разобраться с «Московией».

Медведев задался вопросом, «зачем надо так активно отмазывать киевский режим, с пеной у рта отстаивая его невиновность и непричастность».

Зампред считает, что это может быть связано с тем, что сегодня жителям Европы все меньше нравится тот факт, что они финансово страдают из-за новых пакетов санкций, поставок оружия на Украину, энергетического кризиса и падения уровня жизни.

«А если еще и газопроводы подорвали украинские нацики, а вовсе не Россия, – какой смысл их поддерживать огнем, мечом и денежными переводами? Чтобы запудрить европейцам мозги, похоже, весь этот дешевый фильмец и создан», — подытожил Медведев.

Ранее американская газета The New York Times (NYT) сообщила, что новые разведданные США указывают на причастность проукраинской группировки к подрыву российских газопроводов системы «Северный поток». В статье говорится, что изучившие разведданные официальные американские лица заявили, что у них нет доказательств причастности к подрыву президента Украины Владимира Зеленского.

Госдеп в свою очередь назвал смехотворными подозрения в причастности США к взрывам на «Северных потоках».