Опять то же самое?

На модерации Отложенный

Эта версия с укродиверсантами чем-то похожа на историю со Скрипалями…

История знает реальный случай применения НАСТОЯЩЕГО «Новичка»: банкиру Ивану Кивелиди капнули ОДНУ каплю на телефонную трубку. Был звонок — он поднял трубку и умер через несколько секунд. Следователи и понятые, сидевшие в этой комнате, получили общее отравление организма и попали в больницу.

Скрипалям намазали «Новичком» ручку входной двери их дома. Потом его капнули на стол в ресторане, где они кушали, и возле скамейки, где они упали. В итоге Скрипали остались живы.

Два алкаша через три месяца нашли тот флакон с «Новичком» и капнули себе на кожу рук. В итоге умерла только женщина, и то лишь потому, что ей отключили аппарат поддержания жизни. А мужчина остался жив — он ведь эту отраву вовремя смыл с рук… У «Новичка» срок действия — ОДИН ГОД.

Т.е., кто-то, получив формулу «Новичка», ушедшую из СССР после его краха, попытался его скопировать. Но формула, попавшая на Запад, не имела гарантии абсолютной точности, а пытаться делать сложную продукцию, не имея оборудования, заточенную конкретно на неё изготовление, в ХХ1 — дело дохлое… В итоге и получился «Недоновичок», которым "Петров и Васечкин" (некие идиоты из некой спецслужбы хрен знает какой страны) пытались отравить Скрипалей, преследуя их по пятам, и швыряя его им куда попало, но отравив насмерть только постороннюю алкашку, и не мгновенно, и случайно. И даже среди тех, кто сидел в том ресторане со Скрипалями в одном помещении ресторана,- никому не стало плохо, никто из них не обратился в больницу, хотя НАСТОЯЩИЙ "Новичок" всем бы дал просраться......

Вот и тут такое же кино. Мол, некие ушлые ребята надыбали полтонны взрывчатки, разложили её на столе на яхте, упаковали герметично в контейнеры, опустили их на глубину свыше 80 м.- на глубину, опускаться на которую учат только в государственных центрах, а не в частных: у тех просто нет клиентуры с желаниями опускаться на глубины, требующих больших напрягов для здоровья — их клиенты желают развлекаться, а не рисковать жизнью.

И вот, когда вся планета не имеет опыта подрыва на глубинах свыше 80м., некие ушлые ребята частным порядком смастрячили на столе на яхте глубинные бомбы, опустили их, заложили, вернулись домой. И у них всё получилось! А потом на столе той яхты эксперты нашли следы взрывчатки. С помощью которой, несомненно, и взрывали магистральные газопроводы, а не рыбу глушили.

Когда по Балтийскому морю толпой шляются корабли НАТО, на борту которых запросто могут быть водолазы с нужным опытом работы, то, конечно же, гораздо проще найти частную яхту со следами взрывчатки на обеденном столе.

Да, Украина могла спонсировать такую диверсию. Но только вот на её территории чисто физически нет водолазов с опытом погружения на 80 м. и более — ей такие не требовались. И, повторюсь, ТАКИХ водолазов не готовят в частных клубах, а боевые пловцы, отправленные в отставку/на пенсию, уже не смогут поддерживать свою физическую форму в нужной кондиции без подходящей аппаратуры, врачей, тренеров, режима жизни и погружения…

Нам осталось только дождаться сенсационного сообщения, что «Северные потоки» подорвали те же Петров с Васечкиным...