В Свердловской области мужчина с переломами полз до кабинета врача из-за отказа в инвалидной коляске

В травмпункте городской больницы Каменска-Уральского (Свердловская область) мужчине, у которого были сломаны ступни, отказались выдавать инвалидную коляску, из-за чего он был вынужден ползти до кабинета врача. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на супругу мужчины Алену. По словам женщины, инцидент произошел вечером 5 марта.

«У мужа на приеме в травмпункте диагностировали закрытый перелом двух стоп. Коляску нам все же выдали, но после произошедшего скандала. После думала, как буду обратно выкатывать мужа к машине. Сходила к охране и попросила открыть отдельный вход с пандусом. Без этой просьбы мне так и пришлось бы по ступенькам спускать его на коляске»,— заявила она.

В пресс-службе минздрава Свердловской области «Ъ» заявили, что по факту сообщений в СМИ проводится проверка.

В больнице «Ъ» заявили, что мужчине коляска была предоставлена сразу же по просьбе его родственников.

«Ему оказана вся первичная медицинская помощь и предложена госпитализация в круглосуточный стационар. От транспортировки на скорой помощи пациент отказался и направился в стационар на личном автомобиле. На момент обращения за коляской пациент уже находился в приемном покое травмпункта в сопровождении четверых родственников»,— отметили в учреждении.

Проверку также начала прокуратура Каменска-Уральского. «В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка на предмет исполнения сотрудниками учреждения здравоохранения требований законодательства при оказании медицинской помощи»,— сообщили «Ъ» в пресс-службе надзорного ведомства.

Илья Смирнов, Екатеринбург

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5862581?from=vertical_lenta

9
644
3