В ульяновской «Волге» прокомментировали наказание за бросок бананом в чернокожего футболиста

Директор ульяновской «Волги» Михаил Наволокин поделился мнением о решении контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) наказать клуб штрафом в размере 500 тыс. рублей и проведением одной игры без зрителей условно.

Таким образом «Волга» была наказана за то, что во время матча первого этапа четвертьфинала Пути регионов Кубка России с петербургским «Зенитом» зритель бросил банан в полузащитника сине-бело-голубых Вендела.

«Возможность подачи апелляции мы обсуждаем. Нам кажется, что сумма несоизмерима с поступком. Ситуация двояка. Сейчас идет процедура поиска человека, который это сделал. Если мы его в ближайшее время найдем, нам будет проще подавать апелляцию», — передает слова Наволокина «Чемпионат.com».

Напомним, 25 февраля один из болельщиков кинул банан в сторону Вендела на 90+1-й минуте матча, прошедшего в Ульяновске. Встреча завершилась победой «Зенита» со счетом 3:0. Впоследствии в СМИ появилось фото предполагаемого виновника инцидента, но пока он так и не был найден.