Наступать 15 лет по 100 метров в день нашим руководителям жизни не хватит

На модерации Отложенный

Вы никакого позитива не видите в ситуации на фронте? Наступление продолжается, Артёмовск почти окружён. - Иронизирует член Центрального Совета "Справедливой России" Сергей Михеев. - То, что Артёмовск почти окружён, это замечательно. Но вот взяли мы Артёмовск. Дальше что? Дальше пойдём! Куда? Не знаю! Нам расскажут, надеюсь.

По 100 метров в день. На сколько это растянется? Лет на 15. И Артёмовск – это руины, по большому счёту. А большие города-миллионники таким способом взять вообще невозможно. Поэтому да, там есть какой-то успех, действительно. Но это не тот успех, который решает стратегические задачи. Это то, о чём я говорил с самого начала: мы позволили им навязать нам их правила ведения войны: давайте биться на земле за каждый квартал. Ещё раз говорю: это бесперспективная вещь. К тому же, вот сейчас разрушается восток Украины – то, что нам же потом придётся восстанавливать. Мне кажется, что это абсолютно устраивает и политический режим в Киеве, и американцев, которые за ними стоят. Американцы сейчас снимают сливки с этой ситуации. Если не вынести это за пределы всех этих Артёмовсков, Марьинок, Сватовых, Кременных и прочее и прочее, толку не будет никакого. Я намекаю конкретно на руководство Украины, на его расположение, намекаю на западную границу. Западная Украина вообще не чувствует никаких проблем. Там, где находится гнездо национализма, где концентрируются, отдыхают, переподготавливаются войска. Транспортные входы работают от западной границы до линии фронта. Президент Украины Зеленский вместе со всей своей камарильей не чувствует вообще никакой угрозы лично для себя. Западные лидеры спокойно ездят в Киев и из Киева, и ничего не происходит. Никаких проблем для Европы и Америки за пределами этих театров военных действий мы вообще не создаём.

Тут не надо быть большим аналитиком политики, или военным, военкором, для того, чтобы посмотреть на эти вещи в перспективе. Для того, чтобы получить внятный успех от того, что сейчас делается, недостаточно не с точки зрения количества людей, а с точки зрения качества всего этого мероприятия. Оно должно быть другим, парадоксально другим. А так, ещё раз говорю, нас загнали в ловушку количества: «Давайте ещё миллион мобилизуем и будем за каждый посёлочек, за каждую деревню годами ходить вокруг». Мне кажется, даже жизненного срока нашим руководителям на это не хватит. Давайте на эти вещи трезво смотреть: а хватит ли тем, кто всем этим руководит, жизни, для того, чтобы закончить в таком темпе и таком качестве всю эту операцию?

Комментарий "АПН Северо-Запад": Даже до преисполненного верноподданическими чувствами к начальству Михеева дошло.