Рамзан Кадыров болен (почки), подозревают отравление

На модерации Отложенный

Иностранные издания утверждают, что глава Чечни имеет проблемы со здоровьем.
Немецкая газета Bild со ссылкой на чеченского оппозиционера Ахмеда Закаева сообщает, что у главы Чечни Рамзана Кадырова есть серьезные проблемы со здоровьем. Такой вывод журналисты сделали на основании последних фотографий а.

По информации Bild, Кадыров набрал лишний вес, а на его лице появились отеки. Кроме того, оппозиционер и участник войны в Чечне Ахмед Закаев утверждает, что у Кадырова серьёзные проблемы с почками. Именно из-за этого, считают журналисты издания, а не было на выступлении Путина, где президент озвучил свое послание Федеральному собранию.

Издание также сообщило, что для лечения главы Чечни в Республику из Объединённых Арабских Эмиратов на днях прилетел главный врач нефрологического отделения престижной клиники Бурджил.

Известно, что в последнее время роскошный частный самолет чеченского лидера совершил несколько рейсов в ОАЭ, и в последние недели он был менее заметен, чем обычно.

Казахстанский журналист Азамат Майтанов со ссылкой на собственные источники заявил, что Кадыров может быть неизлечимо болен, возможной причиной является отравление.



«Есть информация, что в Грозный [столицу Чечни] прибыл главный нефролог ОАЭ доктор Ясин Ибрагим Эль-Шахат, известный врач с 30-летним стажем», — написал Майтанов в своем Telegram-канале.

«Сфера его знаний — нефрология, диализ, трансплантация, гломерулонефрит и острая почечная недостаточность.

«Кадырову якобы очень плохо, и у него серьезные проблемы с почками».

Находящийся в изгнании противник Кремля Леонид Невзлин повторил заявления, о которых также сообщила Bild в Германии.

«Мои источники подтверждают это, — сказал он. «Кадыров лечится в ОАЭ, а когда он ненадолго бывает в Грозном, к нему специально приезжает нефролог из Абу-Даби.

«Кадыров явно не доверяет российским врачам. Есть причины.

«Мои источники говорят, что [проблемы с] почками — это симптом отравления, и именно этого Кадыров боится».


Фото от 3.03.23

<a href=Рамзан Кадыров болен (почки), подозревают отравление" class="fr-fic fr-dii fr-draggable newImg">