Гора съела чижика - и родила мышь. Всё идёт по плану

На модерации Отложенный



Итак, никакой мало-мальски серьёзной реакции властей РФ, на рейд отряда "Русского Добровольческого корпуса" в Брянскую область - не последовало. Абсолютно.
Если конечно не считать завываний пропаганды - словно кота из-за печки, которому ненароком наступили на хвост. Сопровождаемых кучей жалкого, причудливого вранья.

Что это за геройский мальчик Фёдор, благородно спасавший девочек - за что был награждён ещё вчера (то есть - ДО расследования всего случившегося) медалью "Доблесть и отвага"?
Что это за боевики - которые зачем-то вздумали стрелять по мальчику Фёдору и девочкам, но почему-то так и не сумевшие никого из них застрелить, или поймать?
Кто вообще стрелял?.. Зачем?.. Вразумительных и достоверных ответов на эти вопросы нет.
Что и следовало доказать.

Это всё что нужно знать о "красных линиях" Кремля.
Оно и понятно: вооружённый противник - это вам не девушка кинувшая пластиковым стаканчиком в омоновца (нанеся ему чудовищные моральные травмы) и не подросток с антивоенным плакатом. Боевик ведь и выстрелить может. Или просто прикладом по бестолковке настучать...

Впрочем нет, кой-какая реакция была. Например, перевозбудившиеся дураки, пылая усердием, сбили свой собственный самолёт в районе Енакиево (это, кстати, довольно далеко от линии фронта, могли бы успеть мозги включить - если бы там было что включать).

Евгений Пригожин добавил свои пять копеек в общий гай-гуй, в очередной раз публично обратившись к президенту Украины Зеленскому (которого назвал "уважаемым Владимиром Александровичем"), с предложением отвести украинские войска из Бахмута - который почти что окружён.
Разумеется никто на той стороне Пригожина и его обращения всерьёз не воспринимает, тем более что Бахмут окружают и берут вот-вот уже который месяц подряд - ну да ведь и адресован весь этот спектакль был, не украинцам, а отечественной публике, влюблённой до посинения в доблестного кувалдоносца.
А Пригожин ещё и поддал жару, сделав заявление в своём Телеграм-канале о том, что у них под Бахмутом, никакие украинские ДРГ не шастают - в отличие от Брянщины...

Тем временем в Москве убили одного из создателей вакцины "Спутник V", вирусолога Андрея Ботикова.


Наверное в этом нет ничего особо удивительного, если вспомнить о том что ковидобесие изначально было одной большой афёрой, на которой нехило погрели руки все кто эту бодягу замутил на целых два с лишних года - а значит и вакцина от фантастической болезни была не меньшим наипаловом чем сама псевдопандемия... Видимо концы подчищают.
Правда, грубовато вышло. Могли бы и поаккуратней. Ну допустим, в окошко бы вышло светило науки, покурить, с пятнадцатого этажа... Но впрочем, зато получилось достаточно правдоподобно. Пригласил к себе мужчину-модель, с могучей комплекцией - а потом что-то пошло не так. Приглашённый геркулес-аполлон, задушил ремнём плохо удовлетворённого клиента. Бывает, чо...
Только вот не надо здесь неудобных вопросов... Например о том, почему это люди, обласканные властью, провозгласившей своей целью борьбу с геями-иблисами-наркоманами, зачастую сами склонны к общению с мужчинами по вызову... Потому и склонны. Потому и провозглашают. По принципу - у кого что болит...

Впрочем, вернёмся к нашим баранам. Которые были уверены, что вчерашний день станет судьбоносным - ибо в ответ на ничем не спровоцированное нападение на Россию коварных бандеровцев (Что?.. Русских?.. Даже один там опознан как известный актёр сериала "Глухарь"?.. Всё равно фашистов-бандеровцев!), Добрейший официально объявит войну Украине - и сделает что-нибудь такое, после чего весь мир в труху (а у нас, если что - абонемент в рай).
Увы, за исключением традиционных обстрелов Украины (в результате которых столь же традиционно страдает сугубо мирное население, а Россия в глазах всего человечества предстаёт съехавшим с катушек монстром), не последовало ничего.
И впредь ничего не последует. Ни тогда когда будет ликвидировано Приднестровье, ни тогда когда будут отвоёваны Крым с Донбассом, ни тогда когда (если) украинские войска окажутся на подступах к Москве.
Более того, если у украинцев нет в планах никаких походов на Москву, если даже они хотят только освободить свою землю и ничего больше - их всё равно спровоцируют и буквально на аркане затянут в Россию. Поле чего удивлённые бандеровцы обнаружат, что никто и не собирается оказывать серьёзное сопротивление.
Для этого и затевалась спецоперация. Которая действительно является спецоперацией, и довольно успешной. Только не против Украины (хотя ей и досталось нехило конечно) - а против России...