Минобороны сообщило о потере ВСУ более 900 человек под Красным Лиманом

На модерации Отложенный

                                                                                    

Украинские войска потеряли более 900 человек за три дня, из них около 100 за последние сутки в боях под Славянском, сказали в ведомстве. За тот же период военные уничтожили шесть единиц бронетехники и две боевые машины РСЗО «Град» «Общие потери подразделений 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на данном [краснолиманском] направлении за трое суток боевых действий составили более 900 украинских военнослужащих», — сказано в заявлении.
   В последние сутки бои шли в районе Славянска.

За это время российские войска уничтожили до 100 украинских военных от заявленного числа.

   «Массированное огневое поражение» нанесли украинским резервам и подразделениям 66-й механизированной бригады ВСУ. Также военные поразили шесть единиц бронетехники и две боевые машины реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град».
 Красный Лиман (Лиман) расположен в Краматорском районе Донецкой области, примерно в 20 км от Славянска и в 60 км от Донецка. Российское Минобороны сообщило о взятии города под контроль 28 мая.
  Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин называл краснолиманское направление самым сложным на линии фронта. 30 сентября он сообщил, что украинские силы взяли Лиман в полукольцо.