Несколько штрихов к предстоящей весенне-летней кампании

Информация от военкора Евгения Поддубного:

В Ровенской области ВСУ готовят вторую линию обороны на границе с Белоруссией. Помимо противотанковых рвов, новая линия заграждений возводится с использованием специальных бетонных конструкций - тетраэдров.

Мнение:

Слишком откровенно, слишком нарочито, слишком напоказ. Противник, видя провал весенне-летней кампании, может ввести в бой на белорусском направлении и бандеровцев, и пшеков.

При этом надо быть очень внимательным к действиям лукашистского режима, который ни при каких обстоятельствах не станет поддерживать Россию, а в случае военной конфронтации сдаст врагу Белоруссию. Сдаст её полностью и сразу.

Противник может спланировать вооруженную провокацию против русской группировки в Белоруссии под видом "белорусских военных" с дальнейшим перерастанием ситуации в  кризисные отношения между русскими и белорусскими военными.

Готовящиеся бандеровцами линии обороны не помешают им перейти в наступление для связывания боем русской группировки.

Если же мы, после начала наступления бандеровцев на Донбасс и Крым, начнём наступление на белорусском направлении, пытаясь перебить их удар своим ударом, сражение превратится в шахматную доску с патовой ситуацией: они застрянут на юге, мы - на севере. 

Для бандеровцев всё это будет означать новые огромные потери и они к ним готовятся.

По имеющимся данным, они могут ввести в бой не менее пятидесяти тысяч штыков (по другой информации - до семидесяти тысяч) и до 400 единиц бронетехники (БМП, БТР, танки, САУ). 

Мы себе такие потери позволить не можем. Не потому что их нельзя возместить, а потому, что это наши потери. 

Важнейшим вопросом любой Победы является её удержание, а затем - сохранение и развитие её итогов.

В настоящее время мы не сможем удержать более значимые площади, чем территория Донбасса. 

Можно взять Киев, можно выйти к линии Днепра, но это должно быть сделано не для того, чтобы снова их оставить.

Враг накапливает очень серьёзные силы. Планирование, боевое обеспечение и логистика очередного этапа агрессии против России идёт на уровне высшего военного командования США и НАТО.

Впереди - Сталинград. Донбасское и крымское направления весной - осенью 2023 года должны стать могилой для НАТО