Либеральная цензура



В апреле 2022 года Барак Обама дважды выступил с заявлениями о «дезинформации». Сначала в Чикагском университете, а затем в Стэнфордском университете. Он заявил, что демократии угрожают социальные сети. Демократия, конечно, находится в опасности, но не из-за отдельных сообщений в интернете. Его слова, на самом деле, были предназначены для запугивания американцев, чтобы они смирились с цензурой всех оппозиционных мнений. Конечно, Обама не сказал этого прямо, он обвинил в дезинформации Трампа, который говорит о фальсификациях выборов, а также повторил другие либеральные штампы. Но ни Трамп, ни другие правые политики не сильно его пугают. Его пугают левые, которые говорят неприятные вещи об Украине и других проблемах, созданных демократическим истеблишментом. За пару дней до второго обамовского выступления Министерство внутренней безопасности объявило о создании Совета по управлению дезинформацией. И Обама должен был пропагандировать необходимость этого совета. И лишь консерваторы и настоящие левые с возмущением назвали этот совет «оруэлловским Министерством правды».

Республиканцы заявили, что их итак постоянно замалчивают и высмеивают, и выступили против «Министерства правды», а либералы проигнорировали эту проблему. Берни Сандерс и ему подобные конгрессмены, которых называют прогрессистами или даже «левыми», предпочли промолчать. Демократы поддерживают любую политику байденовского правительства. Республиканцы же организовали пресс-конференцию с осуждением цензуры. Лидер меньшинства Кевин Маккарти выступил против финансирования Совета. «Президентское Министерство правды – это просто неамериканское злоупотребление властью – схема, придуманная вашингтонскими демократами, чтобы оправдать контролирование свободы слова», - сказал он. Конечно, злоупотребление властью – традиционная американская черта, но мнение Маккарти по поводу демократической цензуры правильно.

К счастью, против Совета по управлению дезинформацией выступило так много политиков, что байденовское правительство вынуждено было выпустить информационный бюллетень, который должен был развеять все страхи по поводу этого подозрительного проекта.

«Эта рабочая группа не обладает никакими оперативными полномочиями или возможностями», - говорится в нём. Другими словами, этот совет бесполезен. Или скорее, он нужен лишь для дискредитации всех, кто осмеливается выступать против государственной пропаганды, особенно сейчас, когда Украинский кризис нуждается в постоянной общественной поддержке. Однако, мы должны обсудит причину молчания либералов. Раньше они выступали против правительственных злоупотреблений, включая любые попытки контролировать общественное мнение и ограничения свободы слова.

Но либералы тесно связаны с Демократической партией, а значит являются худшими распространителями дезинформации, и не могут обойтись без цензуры. Принадлежащая олигарху Джеффу Безосу газета Washington Post пропагандирует точку зрения демократов и всячески порочит Дональда Трампа ещё с 2016 года. Боязнь, что Трамп действительно начнёт удовлетворять требования рабочего класса, привела к организации кампании дискредитации всех, кто отвергает пропаганду истеблишмента.

Когда началась Украинская война, байденовское правительство попыталось отвлечь внимание от своего участия в разжигании её. Оно хочет, чтобы общественность беспрекословно соглашалась со всеми официальными заявлениями и верила, что Путин – злодей, украинские военные могут победить лучше оснащённую и укомплектованную Российскую армию, и на войну с ней нужно выделить 40 млрд. долларов. Оно не хочет, чтобы общественность спрашивала: Почему эта война такая дорогая? И как Украинская война стала источником прибылей для военно-промышленного комплекса США? Байден вынужден придумывать нелепое «путинское повышение цен», чтобы объяснить санкции, которые не только не вредят русским, но вредят американцам.

Либералы пропагандируют мнение истеблишмента. Высшие посты в престижных школах, институтах и корпоративных СМИ занимают, в основном, демократы. Именно демократы считают своим правом называть оппозиционные мысли неправильными и запрещать их. Либералы тесно связаны с государством и защищают его действия. Они соглашаются с Советом по управлению дезинформацией и выделением на Украинскую войну 40 млрд. долларов, которые попадают в карманы владельцев военных корпораций США и украинских олигархов.


Источник: Liberals Drive State Censorship, Margaret Kimberley, blackagendareport.com, May 18, 2022.

Источник: https://antizoomby.livejournal.com/942203.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry

1
280
-1