Не хотят (не умеют?) наши спецслужбы работать по методам тов. Судоплатова

На модерации Отложенный

Рискну предположить, что никакого особенного ответа на наглый теракт на Брянщине не последует. Начальство, похоже, считает, что общественность побухтит и успокоится. Ведь далеко не в первый раз враг атакует территории пограничных областей с человеческими жертвами, было убийство Дарьи Дугиной в Москве, взрыв на Крымском мосту. Каков был ответ? Некоторое время после подрыва моста бомбили украинскую инфраструктуру, а на Киев полетели «Герани». Потом прекратили. Нанесло ли это большой ущерб боеспособности ВСУ и киевскому режиму? Нет.

Тут важны два аспекта - локальный и более глобальный. Первый связан с уходом наших войск весной из-под Чернигова и Сум, а летом уже из-под Харькова. Таким образом вся приграничная территория (Брянская, Белгородская, Курская области) стала прекрасной мишенью для обстрелов и терактов.

Для хотя бы относительной безопасности нужна буферная зона. Вот, скажем, под Ростовом такого нет, поскольку его прикрывает истекающий кровью Донбасс. А тут - прошел несколько километров через слабо охраняемую границу, и мочи «русню».

Второй же аспект проистекает от того, что все эти выродки - вайт рексы, связанные с ними ильи пономаревы, а также их свидомое начальство чувствует себя в полной безопасности. Со стороны России в ходе СВО не было прецедентов конкретной и четкой мести за то или иное преступление. Ни одного палача из СБУ, ни одного мэра или чиновника на оккупированных ВСУ территориях не казнили, в Киеве все во главе с Зеленским и Залужным на полном расслабоне… Ну не хотят наши спецслужбы работать по методам товарищей Судоплатова и Эйтингона. Значит, увы, будут ещё теракты и убийства.

Андрей Дмитриев