Путин назвал это проблемой: премьер Венгрии Орбан рассказал о предупреждении президента России

На модерации Отложенный

https://tsargrad.tv/news/putin-nazval-jeto-problemoj-premer-vengrii-orban-rasskazal-o-preduprezhdenii-prezidenta-rossii_735065?utm_referrer=mirtesen.ru


Путин назвал это проблемой: Премьер Венгрии Орбан рассказал о предупреждении президента России

Премьер Венгрии Орбан предупредил, что Путин назвал проблемой ракетные базы США в Румынии и Польше. Также президент России год назад высказывал беспокойство о размещении оружия НАТО в Грузии и на Украине.

Президент России Владимир Путин видит проблему в ракетных базах США в Румынии и Польше. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью швейцарскому изданию Weltwoche.

По его словам, Путин прямо сказал ему об этом во время переговоров в феврале прошлого года.

Венгерский премьер также припомнил, что президент России указывал на расширение НАТО на Украину и Грузию для размещения там оружия.

Кроме того, американцы отменили важные договоры о разоружении. Именно поэтому Путин больше не мог спать спокойно по ночам,

- заявил Орбан в интервью швейцарскому изданию.

Премьер отметил, что более 10 лет знаком с Путиным и не раз вёл с ним переговоры, на которых приходилось бороться за венгерскую позицию. Но когда он о чём-то договаривался с Путиным, тот всегда соблюдал условия соглашения.

Орбан добавил, что Россия хоть и может испытывать некоторые проблемы, но потом дела снова изменятся к лучшему. Потому что русские довольно быстро приспосабливаются даже к самым неблагоприятным условиям.

Их никогда нельзя недооценивать,

- подчеркнул Виктор Орбан.