Павел Эсман, EsmanNEVS22 С.Петербург, «Ядерный моветон НАТО и США»

На модерации Отложенный   РУССКАЯ РУЛЕТКА С ЯДЕРНЫМ ПРИВКУСОМ НАТО И США

              Есть в русском мире ещё с приснопамятных времён такое явление, именуемое «русской рулеткой». Это исконно русская смертельная забава. Ру́сская руле́тка или, как его называли по другому,  гуса́рская сопрано - это захватывающая по своему азарту экстремальная  игра или пари, а порой и дуэдь дву ссорящихся воинов  со смертельным концом одной из сторон. По правилам этой невероятного азарта забавы русских воинов в пустой барабан револьвера закладывается один или несколько патронов с тем, оставляя  свободные каморы, после чего барабан несколько раз проворачивается так, чтобы игроки не знали, где располагаются патроны, а где — пустые каморы. Считается, что сам термин "русская рулетка" впервые появился не в самой России, а в англоязычном издании в рассказе швейцарского писателя Жоржа Сурдеса с наи"Русская рулетка". Там утверждалось, что "русскую рулетку" изобрели русские офицеры во время Первой мировой войны.Но впервые это сметельное испытание  судьбы сыльными духом русскими воинами с помощью оружия упоминается у Лермонтова в повести "Герой нашего времени". Там прототип русского офицера времён Лермонтава Вулич стреляется из пистолета, не зная, заряжен ли он. Вообще, это ставшее нарицательный в мире испытание судьбы игрой со смертью  -   "русская рулетка в духе русского воинства, которому присущи самоотверженность и порывы высоких чувств патриотизма.

           Но сегодня страны Европы и США кои уже годы, начиная с периода русской монархии, СССР и сегодняшней украинизации агрессии НАТО и США на Россию они затеяли смертельную для себя игру в ядерную русскую рулетку с Российской Федерации   При этом ослеплённые и одурманенные одержимостью мирового господства  они забывают, что играют в эту для себя латентную забаву с великой ядерной державой, которая и на самом деле может поставить пресловутый крест и на страны Европы и на США вместо взятых. 

           Что примечательно, характерным для играющего в русскую рулетку  безумством не храбрых, а маразматика выделяется среди прочих крыловских «..а моська лает на слона» американский президент Байден.   

           Прокравшись отхожими местами на Украину и в Киев, Джо Байден в ответ на послание Президента России Федеральному собранию и на самом деле стал крутить барабан с ядерными патронами у виска США и Европы. 

           Как можно убедиться во многих мировых СМИ, Путин в своём послании Федеральному собранию ни разу не упомянул Президента США Байдена или главу какого - либо другого государства стран НАТО. Путин не угрожал, вопреки утверждениям недоброжелателей, а приводил коекретные факты о неизбежности летального исхода для НАТО и США в их затянувшейся ядерной рулетке с Россией, их кровавой бойне на Украине. В отличие от сдержанной речи Президента России выступления прокравшегося в Киев перел посланим Путина американского главы государства Байдена отличаются своей идентичностью с нецензурной бранью уличной шалупени. Так, по признанию многих мировых СМИ  Джо Байден в своих выступлениях в Киеве и в Варшаве  упомянул президента России Владимира Путина свыше десяти раз в своей речи в Варшаве. Притом, как утверждают многие эксперты, Байден в своих выступлениях и общениях в Киеве и в Варшаве с завидной даже для крыловской моськи дерзостью перешёл на личности после послания Путина. При этом американский Президент  произнес слово "Путин" 11 раз. Слова "Россия" и "русские" - 26 раз. /https://tsargrad.tv/news/bajden-derzko-pereshjol-na-lichnosti-posle-poslanija-putina-vyshlo-smeshno_729685/. 

При этом м-р Байден засекретил свою поездку в Польшу и Украину, более любой гостайны. Сами сопровождавшие его сотрудники аппарата Президента об этой поездке узнали уже во время посадки на самолет. Долетев и даехав до Польши и Украины, обнимаясь с дрожью и со страхом с бизнес – патрнёром и коллегой Зеленским, Байден продолжал держать в строгом секрете своё появление в Киеве. «Упаси Боже, об этом узнает Путин и сотрёт с лица земли Киев вместе с Байленом и его партнёром Клоуном Зе. Но когда он всё теми отхожими местами прокрался обратно в Варшаву, его прорвало, как крыловскую моську увернувшуюся из-под стопы добродушного слона. Надо же так испугаться и так ненавидеть!!!

ИССЯКШЕЕ ТЕРПЕНИЕ ЯДЕРНОЙ СВЕРХДЕРЖАВЫ                    

Послание Президента России, в котором он отметил факт приостановки Договора с США по ядерным вооружениям стало самой резонансной новостью мировых СМИ и вызвало оцепенение от страха в странах НАТО и США. Претендующие на мировое господство и на вечное продолжение долларового рабства над ядерной сверхдержавой агрессоры НАТО и США поняли, что терпение России иссякло. 

Так, 21.02. 2023г.Карен Гилкрист, Аманда Масиас, Кристина Уилки в издании  CNBC написали: «Байден говорит, что «Киев силен»; Путин приостановил действие договора с США по ядерным вооружениям»: «Президент США Джо Байден посетил Польшу 21.02.2023г., подтвердив свою приверженность Украине и заявив, что Москва «никогда» не победит. Его заявление прозвучало через день после его неожиданного визита в столицу Украины Киев. Ранее президент России Владимир Путин дал оценку тому, что он называет «специальной военной операцией» Москвы на Украине, и ее влиянию на российскую экономику во время своего обращения к нации во вторник. Путин заявил, что Украина и Запад спровоцировали конфликт расширением НАТО и новыми европейскими системами противоракетной обороны. «Они начали войну, а мы применили силу, чтобы ее остановить», -- сказал Путин, согласно переводу речи в Москве. 

В своем обращении Путин также заявил, что Россия приостанавливает свое участие в новом договоре СНВ с США, который ограничивает стратегические ядерные арсеналы обеих сторон. Госсекретарь США Энтони Блинкен позже назвал это решение «крайне неудачным и безответственным».  

И уже в конце авторы сообщили и главную для США новость: «Во вторник Москву должен посетить главный китайский дипломат Ван И. По словам российских официальных лиц, он может встретиться с Путиным.» 

Но во многих высказываниях политиков и публикациях СМИ стран Европы и США стали искажать смысл самого послания Путина и его объективные бесстрастные оценки провокационных агрессивных в отношении России действий мирового альянса НАТО и США. Уже 21.02.2023г. , Аманда Масиас, Эмма Кинери в   CNBC приводят перехадящие в меватон высказывания американских и европейских политиков.  Они пишут: «Байден говорит, что Россия «никогда» не победит, поскольку он обещает поддержку уставшей от войны Украине Президент Джо Байден подтвердил свою поддержку Украины во время выступления в Польше за несколько дней до годовщины вторжения России в страну. Замечания прозвучали через день после неожиданного визита Байдена в Киев, столицу Украины, и встречи с президентом Владимиром Зеленским. Байден объявил об увеличении военной помощи Украине, находясь в Киеве….» Далее: «…Президент Джо Байден выступил перед многотысячной толпой в Варшаве, Польша, во вторник, чтобы отметить приближающийся год с момента вторжения России в Украину, пообещав поддержать осажденную Украину и поместив войну в более широкий контекст борьбы между авторитаризмом и демократией. 

«Год назад мир готовился к падению Киева», -- сказал Байден в саду Королевского замка в Варшаве, когда толпа размахивала польскими флагами. «Ну, я только что приехал из Киева и могу сказать, что Киев силен, Киев горд, он высок и, самое главное, он свободен»….Начиная со своей президентской кампании 2020 года Байден позиционирует себя как поборник демократии, утверждая, что США и мир находятся на перепутье.  «Когда президент Путин приказал своим танкам въехать в Украину, он думал, что мы перевернемся. Он ошибался», -- сказал Байден. «Он думал, что НАТО расколется и разделится. Вместо этого НАТО более сплочено, чем когда-либо прежде».

Замечания также подчеркнули приверженность США Украине, цель которой -- отразить новое наступление России, начавшееся незадолго до годовщины конфликта. «Спустя год после начала этой войны Путин больше не сомневается в силе нашей коалиции, но он все еще сомневается в нашей убежденности. Он сомневается в нашей стойкости», -- сказал Байден. «Но не должно быть никаких сомнений, наша поддержка Украины не откажется. НАТО не будет разделена, и мы не устанем…». Не обошлось, конечно и без дифирамбов в адрес «освободителя Украины и Европы» и фигуранта уголовного дело по коррупции и мошенничеству Джо Байдена: «…Советник по национальной безопасности Джейк Салливан назвал визит «историческим» и «беспрецедентным в наше время». Он сказал, что Кремль заранее уведомил о поездке Байдена в Киев. Находясь в Киеве, президент США объявил о новом оружейном пакете для Украины на сумму около $500 миллионов. Пентагон заявил, что помощь будет поступать непосредственно из его арсеналов и будет включать в себя дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем или HIMARS, а также Javelin, тактические машины и противотанковые ракеты.

Последний пакет военной помощи, 32-й такой пакет, доводит обязательства США по военной помощи почти до $30 миллиардов с тех пор, как Москва вторглась в Украину в феврале прошлого года. На сегодняшний день США предоставили Украине львиную долю западного оружия и направили сотни тысяч американских военнослужащих в страны-члены НАТО для укрепления обороны. (обратите внимание на прямое участие США в агрессии против России (курс. Авт). Кроме того, группа из 30 человек постоянно предупреждала президента России Владимира Путина , что нападение на одно государство-член НАТО будет рассматриваться как нападение на всех, что приводит в действие статью 5 краеугольного камня организации. Украина добивается членства в самой могущественной в мире военного союза с 2002 года и граничит с четырьмя союзниками по НАТО: Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией (???)…..». 

Но после грозного послания, похожего на русское «иду на Вы) российского Президента, меватон в речи Байдена приуменьшился и он после грозного выступления Путина с посланием Федеральному собранию вспомнил, что Россия – это не только один ненавистный ему Путин, но и российский народ, избравший его главой своего государства. Байден тогда заискивающе обратился  напрямую к российским народам со следующими наполненными лицемерия и лжи словами: «…Сегодня вечером я еще раз обращаюсь к народу России: Соединенные Штаты и народы Европы не стремятся контролировать или уничтожить Россию. Запад не планировал нападать на Россию. Миллионы российских граждан, которые хотят только жить в мире со своими соседями, не враги… ». 

  А другое не США и не европейское издание, а Арабская  Медиа Сеть «Аль-Джазира» /Al Jazeera/, в статье   "Основные моменты речи президента России Путина" 21.02.2023г. пишет: «Президент России Владимир Путин в своём обращении к Федеральному собсранию РФ заявил: …Считаю необходимым принять решение, которое должно было быть принято давно – немедленно признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. О членстве Украины в НАТО: Если Украина вступит в НАТО, это послужит прямой угрозой безопасности России. О происхождении современной Украины: Современная Украина целиком создана Россией, точнее большевистской, коммунистической Россией. Этот процесс начался сразу после революции 1917 года…В результате большевистской политики возникла Советская Украина, которую и сегодня можно с полным основанием назвать «Украиной Владимира Ильича Ленина». Он ее автор и архитектор. Это полностью подтверждается архивными документами… И теперь благодарные потомки сносят памятники Ленину в Украине. Это то, что они называют декоммунизацией. Вы хотите декоммунизации? Что ж, нас это вполне устраивает. Но не стоит, как говорится, останавливаться на полпути. Мы готовы показать вам, что значит настоящая декоммунизация для Украины. Об украинской государственности: Украина никогда не имела традиции подлинной государственности. О распаде СССР: Россия взяла на себя обязательства погасить весь советский долг в обмен на то, что новые независимые государства откажутся от части своих зарубежных активов. В 1994 году такие соглашения были достигнуты с Украиной, но Украина их не ратифицировала…

[Украина] предпочитала действовать так, чтобы в отношениях с Россией они имели все права и преимущества, но не несли никаких обязательств…С первых же шагов они стали строить свою государственность на отрицании всего, что нас объединяет. Они пытались исказить сознание, историческую память миллионов людей, целых поколений, проживающих в Украине. Об обещании членства в НАТО в 2008 году Украине и Грузии: Многие европейские союзники США уже прекрасно понимали все риски такой перспективы, но были вынуждены смириться с волей своего старшего партнера. Американцы просто использовали их для проведения ярко выраженной антироссийской политики. Ряд государств-членов альянса по-прежнему очень скептически относятся к появлению Украины в НАТО. В то же время мы получаем сигнал из некоторых европейских столиц, мол, что вы переживаете, буквально завтра этого не произойдет. Да, собственно, об этом говорят и наши американские партнеры. Что ж, отвечаем, если не завтра, так послезавтра. Что это меняет в исторической перспективе? В принципе, ничего. Более того, нам известна позиция и слова руководства США о том, что активные боевые действия на востоке Украины не исключают возможности вступления этой страны в НАТО, если она сможет соответствовать критериям Североатлантического альянса и победить коррупцию. При этом нас раз за разом пытаются убедить, что НАТО — миролюбивый и сугубо оборонительный союз, говоря, что угроз для России нет. Опять предлагают поверить им на слово. Но мы знаем реальную цену таким словам. Об угрозе России: Мы прекрасно понимаем, что при таком сценарии уровень военных угроз для России резко возрастет многократно. Особое внимание обращаю на то, что многократно возрастет опасность внезапного удара по нашей стране. Поясню, что документы стратегического планирования США содержат возможность нанесения так называемого упреждающего удара по ракетным комплексам противника. А кто главный враг для США и НАТО? Мы это тоже знаем. Это Россия. В документах НАТО наша страна официально и прямо объявлена главной угрозой безопасности Северной Атлантики. А Украина послужит передовым плацдармом для удара. Если бы наши предки услышали об этом, то, наверное, просто не поверили бы. И сегодня мы не хотим в это верить, но это правда. О санкциях: Нас снова пытаются шантажировать. Нам снова угрожают санкциями, которые, кстати, я думаю, они все равно будут вводить по мере укрепления суверенитета России и роста мощи наших вооруженных сил. А повод для очередной санкционной атаки всегда найдется или сфабрикуется. Независимо от ситуации в Украине. Цель одна – сдержать развитие России. И они сделают это, как и раньше. Даже без всякого формального повода. Просто потому, что мы существуем, и мы никогда не поступимся нашим суверенитетом, национальными интересами и нашими ценностями. Хочу четко и прямо сказать, что в сложившейся ситуации, когда наши предложения о равноправном диалоге по принципиальным вопросам фактически остались без ответа со стороны США и НАТО, когда уровень угроз для нашей страны значительно возрастает, Россия имеет полное право принять ответные меры для обеспечения собственной безопасности. Это именно то, что мы будем делать. 

Со всеми утверждениями комментаторы – граждане других стран соглашаются, также соглашаются с утверждением агрессивной сути претендующих на мировое господство НАТО и США, только Байден и послушные США клевретки впадают в меватон от сдержанного и ёмкого послания Президента России