Британский Express назвал самую «коварную» черту Путина

На модерации Отложенный

Британский Express назвал самую «коварную» черту Путина: «Он умеет заводить друзей»ПолитРоссия

Британская пресса раскрыла информацию о самой «коварной» черте российского лидера: Владимир Путин умеет заводить друзей. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации подробнее.

Владимир Путин при личном общении настолько «хитро» ведет беседу, что люди видят в нем надежного человека, которому можно доверять, как другу. Об этом рассказывает информационный ресурс Express со ссылкой на бывшего российского политика, давно уехавшего из РФ.

«Он (информатор британского издания – прим. ред.) сталкивался лицом к лицу с Владимиром Путиным. Во время беседы российский президент заставил его почувствовать, будто они давно и близко знакомы», – рассказывает британское СМИ.

Из-за этого у собеседника Express сложилось впечатление, что глава РФ знает и понимает его, как самый близкий родственник. При этом информатор британской газеты подчеркнул: Владимир Путин всегда был невероятно убедителен.

«Уже на первой встрече сложилось впечатление, что я встретил нового лучшего друга», – цитирует иностранное издание бывшего российского политика.

Британское издание не верит в то, что «секрет» Владимира Путина может крыться в честном и открытом общении.

Журналисты недружественной для России страны считают, что дело в опыте работы в спецслужбах.

«16 лет российский президент работал в КГБ. Теперь он может подружиться практически с кем угодно... Он блестящий психолог, идеальный манипулятор, который может быстро развить уровень доверия и близости, с кем бы он ни разговаривал», – говорится в публикации.

Издание Express также написало, что благодаря «мастерству манипулирования» Владимир Путин смог быстро стать одним из ключевых мировых игроков. Даже бывший президент США Джордж Буш был покорен российским лидером.

«В июне 2001 года на конференции в Словении президент Буш посмотрел в глаза Путину и увидел его душу. Он увидел человека, который заслуживает доверия, который глубоко предан своей стране и привержен ее интересам», – написало британское СМИ.

В публикации добавляется: мировые лидеры всегда оценивали и оценивают Владимира Путина, как разумного, рассудительного и вдумчивого политика.

«Это то, чему его учили, и что он делал все время», – говорится в статье.