Сафонов о банане, брошенном в Вендела: не перевелись еще дебилы в России

На модерации Отложенный MatchTV.ru                                              

Российский футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением об инциденте во время матча четвертьфинала Кубка России между ульяновской «Волгой» и петербургским «Зенитом», во время которого в бразильского легионера сине-бело-голубых Вендела кинули банан.

«Не перевелись еще дебилы в России. Выходит игрок уровня сборной Бразилии, один из ведущих в РПЛ — и такую вещь сделать. Человек подставил весь регион. Морально стыдно за это.

В свое время Роберто Карлосу кинули в Самаре — тоже Поволжье. Это родина бананов что ли? Карлос тогда расплакался, ушел с игры — такой стресс был. Если бразильцы украшение нашего футбола, надо быть полным идиотом, чтобы кинуть в него банан», — сказал Сафонов «Матч ТВ».

В момент, когда Вендела заменили и он покидал поле, рядом с ним упал брошенный с трибун предмет, похожий на банан. Этот эпизод отражен в протоколе встречи.

Отметим, что в течение почти всего матча зрители бросали в судей, игроков и сотрудников стадиона «Труд» имени Льва Яшина снежки. В перерыве диктор выступил с призывом к болельщикам прекратить подобные действия.

Российский футбольный союз (РФС) может наказать ульяновскую «Волгу» штрафом в размере от 200 тыс. до 2 млн рублей за банан, а также матчем без зрителей.

Ранее чемпион мира в парном катании Алексей Тихонов признался, что негативно относится к многочисленным публикациям СМИ о состоянии олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова.