Вчера случилась революция, которую никто не заметил, но почувствуют все
При кажущейся эволюционности обращения президента, а для кого-то даже инволюционности, вчера случилась революция. Уставшие и безразличные, порой зевающие лица некоторых из присутствующих в зале элит говорят о недопонимании с их стороны процессов, озвученных Путиным. Они настолько забронзовели и ожирели, что потеряли способность предчувствовать надвигающуюся опасность. Повторюсь, некоторые, не все.
1. Среди приглашённых были парни, ставшие героями на священной для русского народа войне. Они были прямо названы будущими элитами России.
2. Пример сбежавших из России олигархов и их судьба быть выпотрошенными Западом был назван не для того, чтобы рассказать об олигархах, а чтобы указать, что русский народ даже не расстроился, когда у них отбирали их яхты с миллиардами. Значит что? Народ не с олигархами. Народ с Путиным, с Россией, с Богом. Случись что - народ сметет любого переворотчика.
3. Единственный способ для ныне существующих в статусе элит сохраниться - служить России и её народу. Никаких других вариантов нет. Даже был назван конкретный путь - содержать университеты, школы, больницы за личные средства из гиперприбылей, появившихся в результате махинаций в лихие 90-е и благодаря влиянию на распределение бюджета.
Всё это максимально приближает нас к тому укладу, какой был в Российской Империи. Не случайно была озвучена фамилия Столыпина. По словам президента, она "в полной мере созвучна нашему времени", хотя была произнесена более 100 лет назад:
"В деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права. Права России быть сильной".
Мой духовник Отец Даниил обратил внимание на главное в послании президента России к Федеральному собранию – курс на построение автаркии.
"Автаркия — система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой; экономический режим самообеспечения страны..."
И это коренным образом отличается от прошлого вектора страны - интеграции в мировую экономическую систему, как говорят специалисты, стремительно трансформирующуюся с непредсказуемыми последствиями.
На этом фоне разворот к западу задом, а к востоку и югу передом... Многие ждали от В. В. Путина каких-то судьбоносных решений, заявлений... Но, если и «служение муз не терпит суеты», как сказано, то тем более такие решения. Одно из них было принято год назад... И оказалось настолько значительным, что для осуществления следующего шага теперь требуется и время, и коренное изменение народного сознания.
Ещё на один важный момент вскользь обратил внимание Путин - консолидация. На фоне публичного скандала Евгения Пригожина с высшим руководством Министерства Обороны это звучит особенно остро. Причём тут же прозвучали слова от МО, что они выдали необходимые для взятия Бахмута боеприпасы, на что глава ЧВК ответил обвинением во вранье и очковтирательстве с готовностью предоставить военной прокуратуре все необходимые документы. Ещё до вчерашнего дня у меня была робкая надежда, что этот конфликт - пиар-утка для врагов, чтобы заманить их в ловушку. Но сегодня уже совершенно ясно - это конфликт, в котором точно чьи-то головы полетят.
Мой тесть генерал Решетников прокомментировал эту ситуацию традиционно с сарказмом:
"В общем, ответ на мой вопрос "это план по СВО у нас такой или армия пока не совсем тянет?" я получил как бы между строк: это план у нас такой и армия пока не совсем тянет. А так в послании немало важных данных и оценок, мол, война войной, а жить и развиваться надо".
Главный вывод после речи Путина - нас ждут очень тяжёлые времена, в которых мы просто должны выстоять. Силы есть, но их надо направлять взвешенно. Война надолго, поскольку прозвучали слова об обязательном 14-дневном отпуске для бойцов раз в полгода.
Ну и последнее - приостановке нашего присутствия в договоре об СНВ. Накануне я писал, что Владимир Владимирович обязательно предпримет шаги, которые на ядерном уровне должны будут напрячь наших врагов. Что собственно и произошло. Учитывая реакцию США и подхрюкивающие им Франции с Англией, эта ставка сыграла. Все всё поняли - Россия пойдёт до конца.
В этой шахматной партии вспоминается обложка "Экономиста", на котррйв центре были Путин и Си, а все остальные крутились вокруг них. Кстати, ждём на днях предложение Китая по выходу из украинского конфликта. А потом, в апреле лидер Китая приедет в Москву...
И последнее. Обратите внимание, как часто в США стали гореть и взрываться заводы и предприятия, а поезда с опасными веществами идти под откос... Случайность? Совпадение? Подумайте.
Юрий Кот
Источник: https://dzen.ru/a/Y_Uozf0_g1k0XT2A
22.02.2023 #
Г-н Юрий Кот.
Поскольку у вас тесть генерал Решетников, и он прокомментировал эту ситуацию традиционно с сарказмом, то вы вообще ничего не поняли (и не понимаете) в текущей ситуации.
Написать угловато-хвалебно-псевдопатриотичную статью, конечно, можно (звание зятя генерала Решетникова обязывает),но..
Вы не уловили совсем другого ветра:
1. В рядах самозабвенно слушающих не было Кадырова. Он просто не поехал.
2. Кадыров объявил что будет создавать свою ЧВК.
Надеюсь вам не надо рассказывать чем это чревато для верховной власти России?
Если всё пойдёт так как сейчас (а всё к этому и идёт: "задвигание" Кадырова и "наезды" на Пригожина), то нашу власть ничто не спасёт..
22.02.2023 #
Я обратил внимание еще на одну вещь - идет СВО, или война, как говорят в Киеве, а Путин гарантирует выполнение всех социальных программ.
И повышение выплат мат.капитала, и строительство 400-т новых школ (более 800-т уже построено), и новые дороги, и реформы образования, уход от Болонской системы и т.д.....
Это вселяет в граждан России уверенность и доводит врагов до истерики!
Замечательное Послание от президента РФ!!! И особо замечательное еще и потому, что оно сильно не понравилось русофобам НЛ во главе с Сергеем Рязанцевым (хотя они его и вряд ли слушали),
22.02.2023 #
Ну, автор совсем зацеловал...
22.02.2023 #
Мнение Китая удиветельно противоположное - они считают, что путин не здоров! Причем это заявил китайский чиновник приближенный Си Цзиньпину, который заявил - «Путин сошел с ума!». На счет "приедет или не приедет" в КНР так же заверили, что в этом нет необходимости, если только для значимости российской стороны и для вида "совместного сотрудничества". Их представтель дал однозначный ответ - Россия слабый партнер и не о каком партнерстве речи не идет! Китай будет дальше развиваться и поддерживать отношения с развитым Миром и решать другие проблемы. Вот так заявил официальный Китай.
22.02.2023 #
Всё ясно. Очень познавательно.
Теперь я знаю, что у Кота зять генерал и духовник отец Даниил (чтобы это не означало). А ещё новая элита страны это убийцы, насильники, и педофилы, отправленные Пригожиным заниматься своим ремеслом в Украину.
22.02.2023 #
народ даже не расстроился..))) точно! Подтверждаю. Я вообще не расстроился. А значительная часть народа даже злорадствовала. И выясняется, что некоторый народ вообще разницы не видит между убежавшими и не смогшими убежать. У всех надо Замки да поместья отобрать. А некоторый народ эту ситуацию видит так: убежали-вот и хорошо.Эти хотя бы уже говно народу делать не будут.
22.02.2023 #
"курс на построение автаркии" - а как же при этом не заикнулись об индустриализации и не заложили на неё деньги в бюджете? Это что - пустые слова?
22.02.2023 #
22.02.2023 #
Сказка Г Х Андерсена "Голый король"
22.02.2023 #
Этот Кот очень удобно будет сидеть в тюрьме.наговорил и наделал он лет на 20.лгун ,предатель,выжига и просто мерзкий гнус.светлого будущего ты не увидишь,даже не надейся.кстати ,напоминаю,что Столыпина кончили в Киеве ,а его бредни привели к Октябрьскому перевороту.
22.02.2023 #
И последнее. Обратите внимание, как часто в США стали гореть и взрываться заводы и предприятия, а поезда с опасными веществами идти под откос... Случайность? Совпадение? Подумайте.
Юрий Кот
Да-да, это действуют диверсанты на территории США. Этот Кот приехал в РФ худым, а сейчас жирный и морда в телевизоре не помещается. Случайность? Совпадение? Подумайте...
22.02.2023 #
Да...С Вагнером что то накрутили..Вагенер ведёт НАСТУПЛЕНИЕ ,постоянно в боях-и почему им должны выделяыть столько же боеаприпасов,как и сидящим в окопах?.
Довольно странный ответ- "проблема заключается вовсе не в том, что "вагнеровцев" перестали снабжать боеприпасами, а в том, что их посадили на общие нормы, начав снабжать, как и другие подразделения российской армии. Стали давать как всем. Ранее ЧВК получал больше боеприпасов, под него специально выделяли авиацию, оперативно-тактические и крылатые ракеты и т.д. И они давали результат, продвигаясь вперед. Сейчас все урезали."
По мнению Ходаковского, общие нормы расхода боеприпасов, на которые посадили "Вагнер", не позволяют вести нормальное наступление, это касается и подразделений российской армии. Как пример он привел ситуацию под Угледаром, где наши специально снижали суточный расход боеприпасов, чтобы накопить побольше снарядов для первого дня наступления. Отсюда и проблемы с невозможностью продвигаться дальше.
И что-сэкономим снаряды и прекратим наступать? Похоже хохлы в снабжении ВС РФ прокрались.
22.02.2023 #
Какая революция? В чём? Вообще ничего нового не было сказано. Кроме трёх моментов - 1) Приостановка договора о СНВ - можно только одобрить. 2) Отпуск бойцам раз в полгода - сильно напугало, значит СВО хотят тянуть ещё десятилетиями. А ведь Сунь Цзы прав - "Война хороша только быстрая, а победа - бескровная".
А ещё он предупреждал -
3. Если ведут войну, и победа затягивается, — оружие притупляется и острия обламываются; если долго осаждают крепость, — силы подрываются; если войско надолго оставляют в поле, — средств у государства не хватает.
4. Когда же оружие притупится и острия обломаются, силы подорвутся и средства иссякнут, князья{I}, воспользовавшись твоей слабостью, поднимутся на тебя. Пусть тогда у тебя и будут умные слуги, после этого ничего поделать не сможешь.
22.02.2023 #
И - 3) Отменить Болонскую систему и вернуть советскую схему высшего образования. Мысль хорошая. Особенно после 30 лет изуверского реформирования образования. Но посмотрим, как пойдёт и что даст заявленная реформа.
22.02.2023 #
Ну, Кот, понятно - зять генерала Решетилова, кроме одобрямс чего ещё ждать от Кота. Но и он отметил - судьбоносных решений не было.
22.02.2023 #
Автаркия это хорошо! Это правильно! Вы там давайте этого и придерживайтесь!!!
22.02.2023 #
"Автаркия — "Автаркия — система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой; экономический режим самообеспечения страны..."; экономический режим самообеспечения страны..."
Самообеспечение -- это неплохо, а вот "система замкнутого воспроизводства сообщества" -- не получится. Как известно, "нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте". Шарик маленький, ресурсы ограничены, и если просто воспроизводиться, рано или поздно найдется конкурент, который по кривой объедет. И сожрет с удовольствием. Собственно, многие уже пробовали, заканчивали печально. Так что ссылка на Столыпина и Ко -- это, скорее, пример того, как не надо.
22.02.2023 #
И Байден сидит с синяком на лбу... опять упал на трапе самолета. Дедушка старый, ноги не держат.
22.02.2023 #
некоторые,не все..)))) фамилии можешь назвать? Чтоб народ знал недопонимающих
22.02.2023 #
Ой... Случилась смена общественно - экономической формации? А что же будет с Ковальчуками, Ротенбергами, Тимченко, в конце концов: неужели как в 17м году?
Мне за них прямо-таки страшно.
23.02.2023 #
23.02.2023 #
Вчера я полностью посмотрел Президента России Владимира Путина обращение с посланием к Федеральному Собранию и предполагал, что лидер скажет для простых россиян и селян:1. Закрываю Ельцин Центр - так как я разобрался, что предшественник ПРЕДАТЕЛЬ. Передаём центр учёной молодёжи.2. Даю команду на перезахоронение четы предателя Горбачёва в ФРГ, как ИХ выдающемуся НЕМЦУ3. Не будем драпировать отныне фанерой мавзолей В.И. Ленина. 4. Зачитываю большой список либералов и дерьмо кратов, которые мешают развитию России и являются по сути иноагентами!5. Встать господа кого я назвал и покиньте наше собрание!!! Обойдёмся без Вас отныне и во веки веков!!!6. Всех виновных в развале Советского Союза отдаём под суд Военного трибунала.7. Пария Единая Россия прекращает свою деятельность!!!8. По завершению работ в пункте 6 я буду работать советником у молодого президента РФ!!! Но ничего подобного он не сказал!!!😔😱😱😱😭😭😭🙏🏼🙏🏼🙏🏼🔔🔔🔔🤝