О сегодняшнем выступлении Путина - краткое резюме

На модерации Отложенный


От сегодняшнего выступления президента Путина, ожидали всякого. 

Например - официального объявления войны, либо объявления о нашей победе, о начале контрнаступления, новой волны мобилизации, какой-нибудь неожиданный фортель в стиле "я устал - я мухожук", или ещё чего-нибудь эдакого.

Однако получилось абсолютно традиционно - многословно и пустопорожне. 

Ни о чём.


Спустя почти год после начала Спецоперации, когда стали уже чем-то обыденным удары по российской территории и по кораблям Черноморского флота, когда Украина уже просто-напросто потеряла последние остатки страха перед военной машиной Кремля - любые попытки угрожать миру гипотетической ядерной дубинкой и мантры про защиту Донбасса, про то что Кремль чего-то там НЕ забудет, НЕ допустит и НЕ простит - смотрятся как заезженный анекдот, над которым уже никто НЕ смеётся.


Конечно, президент говорил немало красивых слов по части экономики и социалки - но такие правильные слова он говорит уже более двадцати лет.

 Если бы за этими словами следовали соответствующие дела - цены б не было такому властителю...


Невольно складывается такое впечатлению, что президент просто показал себя публике, во избежание разных слухов-кривотолков, насчёт здоровья, местонахождения, и степени адекватности. 

Просто чтобы на него посмотрели и сказали: ага, видим - живой, шевелится, кажись вменяемый, на свободе.

 Вот и весь реальный посыл обществу, типа: "Не дождётесь!"


Ну и ладненько.

Пусть продолжает правильные речи НИ о чём - пока его страна медленно погружается в зыбучее болото...