Американцы показали новую версию "Трех мушкетеров"

На модерации Отложенный

Американцы показали новую версию "Трех мушкетеров"

Смотрю на англосаксонский кинематограф и не перестаю удивляться. Их гипертрофированная толерантность переходит уже всякие границы. Они продолжают размывать историческую достоверность, потакая ущемленным чувствам чернокожего населения.

То Ахиллес у них чернокожий (сериал Падение Трои), то граф Орлов – индус (сериал "Великая" про Екатерину II), то граф Ростов – снова чернокожий (в том же сериале "Великая"), то супруга короля Англии Анна Болейн – снов чернокожая, то фея-крестная в фильме "Золушка" чернокожая, причем играет ее афроамериканец с неясной ориентацией.

Но американцам этого мало. На днях они выложили трейлер нового фильма "Три мушкетера". И голливудская версия прочтения бессмертного романа Александра Дюма просто поражает.

Роль бедного гасконского шевалье д'Артаньяна в картине сыграл малоизвестный актер Малачи Пуллар-Латчмен. Все бы ничего, но главный мушкетер Франции снова оказался чернокожим.

Вместе со своими почему-то белокожими друзьями-мушкетерами д'Артаньян сражается против Рошфора и злобной Миледи, раз за разом бравурно заявляя: "Я не боюсь умереть за Францию".

Американцы показали новую версию "Трех мушкетеров"

Интересно. По роману отец д'Артаньяна был знаком с Де Тревилем. А где же, по версии американцев, они тогда познакомились? Не уж-то где-нибудь в Алжире или Мали и Де Тревиль за храбрость перевез отца д'Артаньяна во Францию?

Самое интересное, что, по сообщениям СМИ, картина выйдет в российский прокат 16 марта.