Время перемен

Сегодня друзья мои, наконец, для нас наступило время перемен. Меняются отношения между странами, силы и зоны влияния. Но мы бы хотели поговорить не о тех изменениях, что физически происходят между странами, а о том, что мы начинаем интересоваться нашим внутренним началом или, другими словами, нашим эгоизмом. То есть мы стали понимать, что эго — это не плохо и не хорошо. Это причина нашего существования. Важно лишь то, как его использовать. Например, если я чувствую желание резать, то я могу стать или серийным убийцей или прекрасным хирургом Поэтому, нет плохих или хороших желаний. Главное — это намерение, с которым мы его используем. Еще мы осознали главное, что один — это не сила, это никчемная точка в мироздании. А вот когда мы вместе — это уже сила. Теперь осталось выбрать, для чего нам быть вместе. Если мы превозносим свой народ, а другие народы в наших глазах не стоят ничего — то объединение на этой почве постепенно приводит нас к фашизму. Михаэль Лайтман так описывает это явление:
«Между нами возникают сложно-эгоистические связи, взаимно вложенные состояния, которые в итоге приводят нас к эгоистическому объединению, называемому «нацизм», «фашизм».
В наше время это уже не национал-социализм, который когда-то строился над социализмом, а обыкновенный фашизм – просто эгоистическое объединение. Он возникает сейчас во многих странах и будет продолжать возрождаться….
Сегодня, если мы вовремя не покажем миру, что развитие должно быть иным, то вполне возможно, фашистские режимы встанут в большинстве стран мира, особенно в развитых странах, и тогда мир снова станет окрашиваться в коричневый цвет. История может повториться».
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/166190?/rus/content/view/full/166190&main
Итак, как нам выбраться из этой коричневой чумы? Очень просто. Нам надо осознать, что невозможно жить согласно своему ощущению действительности.
Эгоизм бесконечен. И если его назвать «демократией» и делать все, что нам захочется, то мы получим тот хаос, который происходит с нами сейчас. Поэтому нам необходимо решить главный вопрос: «Кто управляет миром?».
Первое и важнейшее правило — Творец управляет миром. Если нам режет ухо это слово, назовем Творцом Природу. Ведь не может же нормальный человек с логическим мышлением считать, что мы управляем своей жизнью, выстраиваем ДНК в своем организме, а также руководим всеми химическими реакциями в нашем теле? Значит, есть какая‑то сила, которая придумала все это и управляет нами на все сто процентов.
Итак, все, что было создано этой силой (светом) в начале — это наша общая душа. Когда–то мы были одной душой, которая называлась Адамом. Она была совершенно наполнена светом и не желала ничего другого. Для того, чтобы душа стало самостоятельной, а не рабой света, ей добавили эгоизм. И тогда это душа разбилась на мелкие кусочки. Почему? Потому, что в самом свете совершенно нет эгоизма. Свет — это бесконечная любовь к нам и совершенно противоположенная эгоизму. Поэтому, соединения света и темноты, плюса и минуса, вызывает короткое замыкание, в нашем случае взрыв. В результате этого взрыва каждый из нас получил кроме огромной глыбы эгоизма маленькую искорку нашего света. Это не просто искорка, это место нахождения наших решимот (записей наших будущих моральных состояний). Но если мы хотим быть вместе со светом, мы должны соединить эти искорки (желание уподобиться свету) вместе. Таким образом мы создаем возможность контакта со светом, который в свою очередь изменяет наши чувства с ненависти на любовь (все прегрешения покроет любовь). Теперь мы немного прояснили это слово объединение и почему оно важно для всего человечества. Или идти против Творца, получая за это сильнейшие удары или стать счастливыми людьми, выполняя цель, для которой мы созданы.
Комментарии
А вот интересно, уважаемый Валера, где же белые дети? Вижу симпатичных черненьких, желтеньких...может быть, предполагается, что такие же беленькие собрались со стороны камеры?
А может, это намек на то, что они мешают жить в единстве и счастье остальным? Или остальные им?
Игорь, так они просто загорелые. Под лучами света Солнца.
Если серьезно, то очень полезная статья - размышление, как в эту эпоху перемен человечество сможет ощутить свою сопричастность со всеми такими разнообразными народами нашей уникальной планеты Земля
Интересно то, что вопросы "Кто управляет миром?" и "Что управляет миром?" близнецы-братья.
Потому что и Творец, и основной закон природы не противоречат друг другу, а прекрасно дополняют друг друга.
Как было бы прекрасно и удивительно, чтобы люди наконец-то догадались, что и они должны придти к такому же дополнению один другого до общего целого. К сожалению, удивительно, так как эгоизм правит бал до сих пор: разделяет и властвует.