США и G7 хотят приурочить новые масштабные санкции к годовщине СВО


Об этом в четверг рассказала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

По её словам, новый пакет санкций будет введён 24 февраля. Именно в этот день год назад началась спецоперация на Украине. В основном речь пойдёт о запрете ввоза технологий в Россию.

Нуланд также озвучила единственный приемлемый для США вариант завершения конфликта на Украине - это восстановление Киевом контроля над "всеми частями Украины в пределах её международно признанных границ". То есть Америка рассчитывает, что ВСУ вернут не только Херсонскую и Запорожскую области, но также Крым и Донбасс.

Отметим, что Евросоюз ввёл против России уже девять больших пакетов санкций. По словам политологов, у Брюсселя уже закончились идеи, ведь всё, что мог, он уже запретил. Теперь же ситуация доходит до абсурда. Так, например, согласно сообщениями СМИ, в рамках десятого пакета Евросоюз хочет запретить поставку в Россию унитазов и сливных бачков. Эта мера вряд ли будет эффективной, так как России не составит никакого труда наладить параллельный импорт, как она уже сделала со многими санкционными товарами. А вот западные производители от этого потеряют деньги.

Источник: https://tsargrad.tv/news/ssha-i-g7-hotjat-priurochit-novye-masshtabnye-sankcii-k-godovshhine-svo_726340

34
1552
8