Пентагон заявил о полном поражении России на Украине

На модерации Отложенный

В ходе недавней девятой встречи контактной группы по Украине на территории американской военной базы Рамштайн в ФРГ руководитель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли высказал мысль о поражении России в ходе украинского конфликта.

По мнению военного, все старания российских войск на Украине тщетны и страна останется «свободной» – в этом ее поддержат западные «партнеры».

Россия проиграла – они проиграли стратегически, оперативно и тактически, и они платят огромную цену на поле боя

– отметил Милли, предположив также, что российские войска не смогут продержаться в ходе боевых действий дольше украинских.

В то же время Вашингтон в очередной раз отказал Киеву в поставках истребителей, на которые так надеются украинские власти. Вместо этого американская сторона вручила тогдашнему главе оборонного ведомства Украины Алексею Резникову платок с изображением самолета, которым оказался российский истребитель Су-27.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил о том, что Соединенные Штаты и без боевых самолетов отправляют на Украину большое количество военной техники. Речь идет об оружии и боеприпасах, имеющих весьма важное значение для помощи ВСУ в зимний и весенний периоды.

  • Использованы фотографии: U.S. Army