«Дети развлекаются»: Пригожин прокомментировал видео со второй казнью кувалдой заключенного

На модерации Отложенный

        

   

«Дети развлекаются»: Пригожин прокомментировал видео со второй казнью кувалдой заключенного

Создатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин прокомментировал появившееся накануне второе видео казни бывшего заключенного кувалдой. По его словам, он может поделиться еще одной серией подобного.

«Дети развлекаются. Вы думали, что фильм про Якущенко – односерийная драма «А зори здесь тихие», но, думаю, он больше похож на «Семнадцать мгновений весны». Если есть желание, можем поделиться с вами следующей серией.

Знайте, добро всегда победит зло», – передает слова Пригожина его пресс-служба.

Ранее омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что обратится в Следственный комитет из-за нового видео, в котором неизвестные казнят с помощью кувалды мужчину, который признается, что дезертировал из ЧВК «Вагнера».

«Я намерена направить [обращение] в Следственный комитет с целью провести проверку подлинности этого видео <...> внесудебные казни недопустимы и нужно, конечно, проверять», – сказала Москалькова.

Видео появилось накануне в одном из телеграм-каналов. В начале мужчина, представляющийся Дмитрием Якущенко, уроженцем Крыма и бывшим заключенным, рассказывает, что перешел на сторону Украины вскоре после вступления в ЧВК, однако потом был похищен и вывезен в неизвестное место. После этого его убивают.