Чешскому курорту Карловы Вары угрожает гибель из-за оттока туристов из РФ

Об этом сообщило издание Aktuálně.



Фото: ТАСС

В статье говорится, что туристы из других стран не могут заменить россиян, которые очень часто посещали этот курорт. Гостиницы и магазины терпят убытки.


По словам мэра города Вар Андреа, курорт скоро может просто закрыться. И хотя туристы из Европы все-таки посещают Карловы Вары, тратят они очень мало.


Сейчас Карловы Вары проводят кампанию, которая нацелена на привлечение россиян, давно живущих за рубежом.


6 февраля в крупной российской авиакомпании сообщили, что регулярные перелеты из Москвы в Тунис будут осуществляться с 30 мая 2023 года. «Вечерняя Москва» выяснила, какие еще прямые рейсы откроются на новых и популярных старых направлениях в этом году. Проблема перелетов за границу начала решаться. В Росавиации сообщили об «очистке» 180 самолетов от западной регистрации. Это значит, что их теперь можно эксплуатировать и не бояться ареста судна в зарубежном порту.