Максим Калашников: о непонятном празднике и ТЯО



Здание торгово-промышленной палаты в Нагасаки. 20Кт рванули в 600 метрах над ним.

Максим Калашников

Итак, послание президента будет 21-го февраля. С праздником в Лужниках 22-го. РБК сообщило о запланированном масштабном митинге-концерте после послания президента
https://www.bfm.ru/news/518903

Ясно, что приурочили все к годовщине признания ДНР и ЛНР, запоздавшего на 8 лет. Но праздновать-то что? Торжествовать надо после победы, а до нее ох как далеко! При том, что необходимый блицкриг провести не смогли и все свелось к позиционной бойне с огромными жертвами и обстрелами Донецка. И как ни лаяли на Стрелкова – а мобилизацию пришлось объявлять. И под Угледаром потери тяжелые, словно и не было годовых уроков войны - https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_673013

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_672986


Знаете, не лучшая атмосфера для дискотеки. Не праздничное ныне настроение. Все может сыграть на подрыв авторитета «вертикали». Но – вольному воля, как говорится.

***


В то же самое время Е.Пригожин заявил, что война – надолго. До Днепра коль идти – то это на 3 года, если освобождать только территории ЛДНР – то на полтора-два.
https://tass.ru/politika/17024145


Каждый год - это десятки тысяч убитых у каждой из сторон. Кровавый кошмар медленного выдавливания ВСУ. Страшное взаимное ожесточение. При этом превращая освобождаемую территорию в поля руин и воронок, в зону смерти, мучений и гуманитарных катастроф.

Но у РФ нет двух-трех лет. Экономика развалится. Даже если из-за спада в ЕС по цепи грянет и мировой спад, РФ это никак не поможет. Ибо спрос на сырье упадет, а при нынешнем бомонде провести индустриализацию и избавиться от сырьевой зависимости невозможно. А дефицит бюджета опасно нарастает: https://m-kalashnikov.livejournal.com/4357020.html

Нужно искать выхода из смертельной для РФ ловушки затяжной войны.

***

Некоторые призывают к удару по Украине тактическим ядерным оружием (ТЯО). По мостам и транспортной инфраструктуре.

Дабы и поставки с Запада оружия пресечь, и напугать весь мир так, чтобы с нами на века боялись в войну вступать. Причем применить придется сразу десятки спецбоеприпасов. Ибо альтернатива (из-за выявившегося плачевного состояния ВС РФ) – поражение и развал РФ.

Остаюсь противником применения ТЯО. Считаю, что перелома можно добиться обычным высокоточным оружием и ВВС. (Подробнее - https://m-kalashnikov.livejournal.com/4356820.html).

Применение ТЯО, убежден, сразу же переведет нас в статус ядерных братоубийц, полностью перечеркнув все цели и положения, что содержатся в речи В.Путина 21 февраля 2022 г. Все слова от денацификации и демилитаризации Украины, о единстве нашего народа (на Украине живет ветвь русского народа, малороссы). Да и как ни совершенны заряды ТЯО, они (не в эпицентре!) дают облака радиоактивного заражения. Убивать женщин и детей на Украине ими, да и себя ими накрыть – не выход. ТЯО можно применять лишь против сил НАТО, если они, скажем, начнут (без перехода к обмену межконтинентальными ударами сразу) попытки захватить Калининградскую область, высадиться в Крыму или впрямую противостоять нашим войскам на Украине. А при нынешнем уровне руководства военной кампанией (даже война-то не объявлена и нужных мероприяий в РФ не проведено), боюсь, никакое ТЯО не поможет.

***

Но станем на позиции «ядерных ястребов», примем их логику. В таком случае, нужно подтверждение серьезности намерений. Если у нас в арсеналах действительно есть тысячи тактических зарядов, сперва нужно хотя бы показательно (нарушив договор 1963 года о запрете атомных испытаний в открытых средах) провести показательный взрыв «тактики» на полигоне. Или высотный подрыв ТЯО. Только так можно рассеять и сомнения насчет работоспособности тактического ЯО-арсенала РФ. До того же все разговоры о нем останутся лишь словесным онанизмом. Обратный эффект от коего лишь усилится лужниковским концертом. Тем более, что Москва уже насчет применения ЯО перенамекалась. Считаю до трех. Раз. Два. Два с половиной. Три на ниточке... А поставки западного оружия лишь усиливаются.

Так что коль прижало – начните хотя бы с убедительного показа возможностей ТЯО.

Максим Калашников же остается приверженцем правильного проведения воздушной наступательной кампании. А не провальной уже практики бития крылатыми ракетами по трансфрматорам. Ибо это с 10 октября никак не сломило волю противника к сопротивлению. Угледар сие показал…