Вы не знаете почему Трегулова лишилась хлебного места? А РБК и другие светлоликие СМИ знают. Из-за ДОНОСА неравнодушного посетителя, который отметил, что в новых коллекциях Третьяковки много "деконструктивизма".
Честно говоря, я бы расцеловал этого неравнодушного посетителя.
Но -увы - это вопль от безысходности этих прекраснодушых светлоликих журналистов.
Деятельность Трегуловой была достаточно прозрачна по окучиванию и кормлению великого московского кагала бездарей. Знаете, сколько музее современного искусства в Москве ? Более 30.
Это все птенцы Трегуловой.
А уж выставки современного искусства - это ее конек. Потому как эти современные художники "тоже хочут кушать". А как не порадеть родному человечку?
Вот "палка Трегуловой " была куплена галереей за три миллиона рублей.
Какая мелочь для высокого шедевра концептуализма,правда? Хотя сам Монастырский - автор этого шедевра - ничуть не художник. Между нами - просто барыга.Но фантазийный.
Это его объяснение :
"Одним словом, концептуализм – это торжество идеи над эмоциями".
Верю, поторжествовал над эмоциями за три миллиона рублей. И проел их в московском ресторане. Или заграничном. А что ж? Нужны же силы для новых шедевров, тем более так шедро их осыпают ГОСУДАРСТВЕННЫЕ музеи.
А вот еще один птенец Трегуловой - художник Табуреткин. Нет, у него, кроме того, что он муж Улицкой - фамилия есть.. Красулин. Но кликуха -Табуреткин. Любит ваять шедевры из деревянного теса - но на бумаге. К художникам он не относится - какое-то худож. промышленное училище.Там, вероятно, и постиг азы табуреточного строения.
Но выставок у Трегуловой у него было достаточно. Как и в других музеях. За хорошие деньги.
Это конечно услада глаз - и торжество над эмоциями. Все верно.
А вот это - его шедевр, отмеченный премиями и выставками.
Называется "памяти последнего ветерана"
Они же "нет войняшки". И вдвоем кормятся в России, а вот благодаря этим ветеранам - не пьют баварское. А могли бы. Где-нибудь неподалеку от газовой камеры. То есть мечталось так..
Впрочем, у Трегуловой за эти годы масса заслуг.
Нежно любимый ею Василий Шульженко - тоже был обласкан Трегуловой.Позиции по отношению к русскому народу схожие. Тоже выставка была.
Впрочем, о Трегуловой и ее пристрастиях рассказывать можно долго.
И о коллекциях, которые утекали в "дружественные " страны и там на них накладывались санкции, и о запасниках,которые таяли на глазах..
Но вот что интересно - она не вскинулась бежать после СВО - вероятно, так была уверена в своем высоком покровительстве.
Возможность оставлять комментарии временно отключена
Сергей Якунин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 12:28
# 107139336
Пожаловаться
в третьяковке и такое говно...удивительно. впрочем нет..
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Насмешник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Якунин
2023-02-11 в 14:14
# 107139637
Пожаловаться
Вы про жалобщика-вертухая?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
kinziru
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Насмешник
2023-02-11 в 16:18
# 107139958
Пожаловаться
Ну, если вы рагуль-либераст -то жалобщик так и называется.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Garry Ivanov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Насмешник
2023-02-14 в 11:32
# 107146462
Пожаловаться
Ты никак большой поклонник творчества гельмана, холопчик? Тебе, видимо,очень нравится его ваза с фекалиями ?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Лаврентий Павлович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 12:34
# 107139352
Пожаловаться
Кто был покровителем этой жабы?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виктор Рыбаков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 12:35
# 107139358
Пожаловаться
А чего мы хотим,если культурой в стране рулит министерка,которая когда-то бвхвалилась своей маечкой!
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
kinziru
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виктор Рыбаков
2023-02-11 в 16:19
# 107139963
Пожаловаться
Вот она эту "жабу" и выставила вон.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
igor igor
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виктор Рыбаков
2023-02-11 в 21:52
# 107140637
Пожаловаться
... надо же! Сбылся старый анекдот! Кто бы мог подумать
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
ANT 74
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 12:58
# 107139413
Пожаловаться
Таки неправ был Никита Сергеевич, СПРАШИВАЯ участников "бульдозерной выставки" - не пидарасы ли они - тут уместно только утверждение.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
jeeves
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 13:53
# 107139555
Пожаловаться
К сожалению сейчас власть у руля взяли салдофоны. Для которых лучшее произведение искусства - рисунок 5-летнего Васи.
Современное искусство им не понять. Уверена, что Трегулова не пропадет, у нее колоссальный опыт и хороший вкус.
-5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Баба Яга Против
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил jeeves
2023-02-11 в 14:26
# 107139685
Пожаловаться
вот то говно, которое в статье показано - это хороший вкус? что же тогда - плохой?
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
igor igor
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил jeeves
2023-02-11 в 22:03
# 107140660
Пожаловаться
... если вам нравится коряга за 3 млн, я вам пришлю миллионов на 15. Готовьте деньги. Качество искусства гарантирую
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
jeeves
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил igor igor
2023-02-12 в 13:08
# 107141734
Пожаловаться
Вы не понимаете современное искусство. Материал здесь вторичен. Важна идея и ее новизна.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
igor igor
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил jeeves
2023-02-12 в 14:54
# 107142037
Пожаловаться
... значит берете коряги? Я уже приготовил. Идея и её новизна будет в сопроводительных документах
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
jeeves
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил igor igor
2023-02-13 в 12:16
# 107144140
Пожаловаться
Я же вам объяснил, что идея коряги уже будет вторичной. Придумайте что-то такое, чего еще не было.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
igor igor
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил jeeves
2023-02-13 в 17:21
# 107144911
Пожаловаться
... так определяется достоверность вашего мнения. Разница между нами следующая:
В сказке "Платье короля" вы - персонаж в восторженной толпе, я же тот мальчик, заявляющий что "король-то голый"
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
jeeves
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил igor igor
2023-02-14 в 12:09
# 107146540
Пожаловаться
То есть новаторских идей, за которые вы можете получить желаемые миллионы, у вас нет? Понятно. Это мало кому дано, поэтому и оплата хороша.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
igor igor
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил jeeves
2023-02-14 в 16:41
# 107147388
Пожаловаться
... не проблема совсем. Какова "новаторская идея" коряги, купленной Третьяковкой?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
jeeves
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил igor igor
2023-02-15 в 12:04
# 107148888
Пожаловаться
Новаторство в том, что раньше такого не было. В нашем мире, пересыщенном контентом и событиями сложно найти что-то новое.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
igor igor
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил jeeves
2023-02-15 в 15:25
# 107149439
Пожаловаться
... чего раньше не было? И в чем "идея"?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
jeeves
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил igor igor
2023-02-16 в 12:26
# 107150966
Пожаловаться
Пустой разговор. Я его заканчиваю.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
igor igor
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил jeeves
2023-02-16 в 15:13
# 107151457
Пожаловаться
:)) ... поклонники "современного искусства" удивительно стандартны. Примерно в этом месте все "сдуваются"
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 12 ответов
Свернуть ответы
БиоВизирь
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 14:09
# 107139610
Пожаловаться
Забавно когда посредственность пытается критиковать искусство )))
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
igor igor
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил БиоВизирь
2023-02-11 в 22:04
# 107140663
Пожаловаться
... а как вы отличаете искусство от гомна задорого?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Кукуха
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 14:12
# 107139625
Пожаловаться
Реально палка за 3 млн? Подержите мой стакан, я щас быстро в лес сбегаю и стану миллионером.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Насмешник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 14:14
# 107139634
Пожаловаться
Не спорю, вертухай и должен расцеловать этого доносчика-вертухая!
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
poltergeist
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 14:33
# 107139711
Пожаловаться
Современное искусство - это порой такой бред больного сознания. Старые картины мне больше по душе
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
not alone
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 15:03
# 107139796
Пожаловаться
Доска, ветка и скотч. Черт, мои дети творят не хуже - где мои миллионы?!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Anatol Klein
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 15:36
# 107139884
Пожаловаться
Мажарин, скажи чей Крым?
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
kinziru
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Anatol Klein
2023-02-11 в 16:20
# 107139964
Пожаловаться
Российский.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Anatol Klein
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил kinziru
2023-02-12 в 01:28
# 107140851
Пожаловаться
Посадят тебя под старость лет за враньё, может тогда поймёшь, что Крым украинский!
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Борис Авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Anatol Klein
2023-02-12 в 06:58
# 107141081
Пожаловаться
А что такое Крым по вашему?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Anatol Klein
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Борис Авдиенко
2023-02-12 в 08:25
# 107141185
Пожаловаться
Полуостров это!
Если хочешь задать вопрос, для начала сформулируй его!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Борис Авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Anatol Klein
2023-02-12 в 10:27
# 107141345
Пожаловаться
А полуостров обитаемый?
Вы его рассматриваете только как географический объект или как субъект права? Насколько я помню это автономная республика.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Артур Ахмедов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 16:52
# 107140032
Пожаловаться
Как-то Геббельс открыл сразу две выставки: дегенеративного искусства и рядом - художественные достижения третьего рейха. Скоро выяснилось, что посетителей выставки дегенарптивного искусства в несколько раз больше.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
igor igor
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Артур Ахмедов
2023-02-11 в 22:05
# 107140664
Пожаловаться
... это вам сам Геббельс рассказывал? Причем вчера?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Вячеслав Боляк
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 21:40
# 107140625
Пожаловаться
Русскими центральными музеями заведовали татарка Трегулова и еврейка Лошак, смешно или глупо , ???
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
igor igor
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 21:51
# 107140635
Пожаловаться
"Из-за ДОНОСА неравнодушного посетителя, который отметил, что в новых коллекциях Третьяковки много "деконструктивизма"."
... а почему, собственно, это "донос"? Я бы это назвал "гражданской позицией". Социально полезное неравнодушие.
Может воспользоваться этим примером? А, граждане?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Zorro
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-11 в 23:53
# 107140796
Пожаловаться
И сама как говно, и творчество любимых ею "творцов" говна...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-12 в 05:27
# 107140952
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Garry Ivanov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-02-14 в 11:31
# 107146458
Пожаловаться
Эту суку давным давно надо было гнать и сажать лет на семь.....с конфискацией
0
Экспертное мнение