«Смерть ждет нас всех»: Симоньян призвала россиян умирать «за правильное и важное дело»

На модерации Отложенный


«Смерть ждет нас всех»: Симоньян призвала россиян умирать «за правильное и важное дело»

Главред RT Маргарита Симоньян призвала россиян умирать «за правильное и важное дело», поскольку это лучше, чем расстаться с жизнью «немощным человеком» или умереть от «тяжелой болезни».

«Смерть неизбежна, смерть ждет нас всех. И совершенно не факт, что лучше умереть немощным человеком от какой-нибудь тяжелой болезни, чем за правильное и важное дело», – заявила Симоньян в передаче «Жизнь и судьба».

Ранее умирать на фронте на Украине россиян призывал телеведущий Владимир Соловьев, считающий, что «жизнь сильно переоценена». «Жизнь сильно переоценена. Зачем бояться того, что неизбежно? Тем более, ну, мы же в рай попадем! Смерть это окончание одного земного пути и начало другого. Но бояться этого, а исходя из этого, чтобы это влияло на принимаемые тобой решения…» – сказал Соловьев.

Умирать «воинской смертью», а не «как свиньи» россиян призывал протоирей Андрей Ткачев. «Люди умирают как свиньи, захлебываются блевотиной; ели-пили, под столы попадали, обрыгались и блевотиной захлебнулась, вот тебе и смерть. Так лучше с оружием в руках умереть за Родину, как герой, как мужчина. Еще помолиться перед смертью: Господи, помилуй, и пошла душа в рай», – сказал Ткачев.

До этого депутат Госдумы Дмитрий Певцов назвал силой русских умирать в больших количествах. «Вот так, как наши умеют любить, дружить и умирать, да еще в таком количестве. Как это ни печально и не страшно… да и такого количества святых, наверное, нет ни в одной стране мира. Вот, наверное, в этом наша сила, в отличие от всего мира», – заявил Певцов.

Сами перечисленные лица умирать не спешат. До сих пор ни один из них не отправился на фронт.