Из-за взрыва газа в пятиэтажке в Новосибирске обрушились два подъезда

                                                        


В результате взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске обрушились два подъезда. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщили в управлении Следственного комитета России (СКР) по Новосибирской области. В пресс-службе МЧС России также сообщили о ликвидации открытого горения на месте взрыва. 

«Следствием установлено, что сегодня в результате хлопка газовоздушной смеси произошло обрушение двух подъездов пятиэтажного жилого дома по улице Линейной в городе Новосибирске. Количество пострадавших уточняется»,— сказано в сообщении СКР. 

Число пострадавших при взрыве выросло до семи, среди них — один несовершеннолетний, пишет ТАСС со ссылкой на источники в медицинских службах.

Разбор завалов продолжается, под ними могут находиться люди. 

Также ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы пишет, что жители дома неоднократно жаловались на запах газа. В мэрии Новосибирска агентству сообщили, что дом будет расселен. В нем находится 60 квартир. 

Утром 9 февраля в пятиэтажном жилом доме на третьем этаже взорвался газ. Ранее сообщалось о двух погибших и пяти пострадавших. На месте взрыва начался пожар, площадь возгорания составляет 300 кв. м. Глава Новосибирской области Андрей Травников сообщал об обрушении одного подъезда.

Олеся Павленко

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5812680?from=top_main_4

25
1153
1