«Сошел с ума»: Элиты России усомнилась в адекватности решений Путина


«Сошел с ума»: Элиты России усомнилась в адекватности решений Путина

Спустя почти год после начала военной операции России на Украине, которая наносит серьезный урон стране, высокопоставленные российские чиновники и бизнесмены начали сомневаться в адекватности решений президента Владимира Путина.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные европейской разведки. Несмотря на затянувшийся военный конфликт, из-за которого Россия несет колоссальные издержки, президент не расстается с идеей добиться своего на Украине.

«Путин тянет время, полагая, что Украина и Запад выдохнутся раньше России», – говорится в отчете разведки.

В то же время российская элита все больше беспокоится по поводу того, что он «сошел с ума». Однако «большинству из них (элиты) не хватает смелости предпринять реальные шаги к переменам», говорится в отчете.

Также в документе отмечается, что в пост-Путинской России нет значимой силы, разделяющей демократические ценности. За власть борются радикальные фракции, в одну из которых входит создатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин.

Фактически в России формируется «Советский Союз 2.0», и «ни Ельцина, ни Горбачева нет на горизонте», делается вывод в документе. Более того, в разведке считают, что к концу 2023 года напряженность на восточном фланге НАТО возрастет и Россия продолжит вести агрессивную политику.

Источник: https://kapital-rus.ru/news/393604-soshel_s_uma_elity_rossii_usomnilas_v_adekvatnosti_reshenii_putina/

56
18832
3